8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствует ли закону решение судьи в данном деле?

По постановлению судьи уголовное дело в отношении Асева и Бузина возвращено прокурору в связи с тем, что следователь не решил вопроса о выделении в отдельное производство уголовного дела в отношении несовершеннолетнего Бузина и не вынес постановления о невозможности такого выделения, чем нарушил положения ст. 422 УПК РФ. Прокурор внес апелляционное представление в судебную коллегию по уголовным делам областного суда, в котором просил об отмене постановления судьи.

Соответствует ли закону решение судьи?

30 марта 2016, 23:44, Оксана, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Правовую оценку судьи дает вышестоящая инстанция.

31 марта 2016, 04:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Соответствует ли законодательству решение губернатора?
В связи с недостаточным финансированием учреждений, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы, постановлением губернатора области были временно отменены ограничения по количеству посылок, бандеролей и передач, которые могут получать осужденные. Соответствует ли закону решение губернатора? Ответ обоснуйте. Каково разграничение компетенции в области уголовно-исполнительного законодательства между Российской Федерацией и ее субъектами?
15 мая 2018, 15:41, вопрос №1996240, Алла, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Соответствует ли закону решение губернатора?
В связи с недостаточным финансированием учреждений, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы, постановлением губернатора области были временно отменены ограничения по количеству посылок, бандеролей и передач, которые могут получать осужденные. Соответствует ли закону решение губернатора? Ответ обоснуйте. Каково разграничение компетенции в области уголовно-исполнительного законодательства между Российской Федерацией и ее субъектами?
03 мая 2018, 17:10, вопрос №1985535, алла Алла, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Соответствует ли закону отказ судьи в принятии искового заявления?
В районный суд А.Н. Апраксиным было подано исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Истцом в заявлении было названо полное товарищество «А.Н.Апраксин, С.Н.Трубецкой и И.Т.Лисянский». Судья отказал в принятии искового заявления как поданного не уполномоченным на ведение дела лицом, указав на то, что Апраксиным не была представлена доверенность на ведение дела, а кроме того, в учредительном договоре также не содержится указаний на полномочия участников по ведению в суде дел полного товарищества. Соответствует ли закону отказ судьи в принятии искового заявления? Составьте жалобу на определение судьи об отказе в принятии искового заявления.
07 февраля 2018, 10:42, вопрос №1899240, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Соответствует ли закону определение судьи о взыскании долга?
Прокурор в интересах инвалида первой группы (по зрению) подал мировому судье заявление о вынесении судебного приказа по требованию к ООО «Рассвет» о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Судья отказал в принятии заявления, сославшись на п.1, 4 ч.1 ст. 135 ГПК РФ. Соответствует ли закону определение судьи?
20 сентября 2017, 15:06, вопрос №1757189, Аня, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Является ли законным решение судьи назначать заседание суда после принятия им решения по иску?
В конце июня 2017 года я зарегистрировала уточненное исковое заявление перед заседанием суда. Судья не принял уточненный иск и вынес решение об отказе в удовлетворении моего предыдущего варианта иска. В июле 2017 г. судья вынес определение об оставлении уточненного искового заявления без движения, предложил исправить недостатки данного уточненного искового заявления и назначил судебное заседание на август 2017 г., хотя решение по иску было принято судье в июне 2017 года. А в июле 2017 года я зарегистировала Апелляционную жалобу по данному делу. В августе 2017 г. судья принял дополнительное решение по иску. Вопросы: 1. Является ли законным решение судьи назначать заседание суда после принятия им решения по иску? 2. Является ли законным принятие судом дополнительного решения по иску?
15 августа 2017, 15:09, вопрос №1724992, Нина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016