8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в суд на УФССП за бездействие и не исполнение решения суда?

В УФССП по МО с 11.02.2015г. до 12.11.2015г. пролежал бездействия Исполнительный лист по взысканию страхового возмещения по КАСКО с СК РСТК. (Решением Арбитражного суда от 19.06.2015г. СК признана банкротом). Конкурсный управляющий СК РСТК Полосухин В.В. от 12.11.2015г. уведомляет меня о получении им исполнительного листа (наверное прислала ФССП) и о моем праве предъявить требование о включении задолженности в реестр требований кредиторов в порядке, предусмотренном статьями 100, 142, п.8 ст. 183.26 ФЗ о банкротстве. Мною 05.11.2015г. направлено Конкурсному управляющему СК Полосухину В.В. требование о включении меня в реестр требований кредиторов. 05.02.2016г. я получаю отзыв на требование от представителя (по довер-ти) Конкурсного управляющего СК Власова С.С. (Конкурсный управляющий СК РСТК Зотьева Е.А.) о том, что требование о включении в реестр кредиторов было направлено в СК позже установленного ФЗ о банкротстве срока, т. е. 05.11.2015г., в связи с чем СК не может удовлетворить требование кредитора.

30 марта 2016, 22:21, Фархад, г. Санкт-Петербург
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Юрист, г. Ярославль

Добрый день!

Срок на обжалование действий (бездействий) должностных лиц, (в Вашем случае судебного-пристава исполнителя (СПИ) составляет 10 дней. Бездействие могло быть (а возможно они что то и делали, но на счетах СК денег не было) в период с 11.02.2015 г. по 12.11.2015 г.

Ответ на вопрос о бездейтсвии СПИ можеть быть дан только после ознакомления с материалами исполнительного производства.

ФССП отправило И/Л конкурсному управляющему, но и здесь Вы пропустили срок.

К сожалению Вы просто пропустили все сроки.

03 апреля 2016, 04:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли подать иск в городе проживания и не соблюдать подсудность, указанную в договоре?
Здравствуйте. В договоре аренды между физическими лицами указана подсудность - рассмотрение споров в арбитражном суде г.Москвы, но лица проживают в другом городе и договор заключался тоже в другом городе. Возможно ли подать иск в городе проживания и не соблюдать подсудность, указанную в договоре ?
16 апреля 2020, 07:13, вопрос №2745284, Юлия Кононова, г. Кострома
6 ответов
Гражданское право
Лучше взыскателю или судебному приставу подать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лучше взыскателю или судебному приставу подать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда? Спасибо!
04 декабря 2019, 19:02, вопрос №2610099, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Можно ли подать иск о взыскании алиментов и изменении порядка общения с ребёнком по месту жительства истца?
Можно ли подать иск о взыскании алиментов и изменении порядка общения с ребёнком по месту жительства истца? Ранее по иску второй стороны было вынесено суд. решение об установлении порядка общения с ребёнком.
11 сентября 2019, 00:10, вопрос №2505620, Надежда, г. Тольятти
1 ответ
Страхование
Можем ли мы подать иск на страховую компанию за не выполнение решения суда?
Суд вынес решение для страховой согаз на выплату страховки погибшему сотруднику мчс от2 июня а страховая выплатила 31 октября можем ли мы подать иск на страховую компанию на не выполнение решения суда
26 декабря 2016, 12:01, вопрос №1485595, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли ответчика привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда?
Добрый день подскажите пожалуйста, был суд, я истец на судебном заседании было заключено мировое соглашение с ответчиком о выплате мне 100000 тысяч рублей до 13 августа 2015 года. Мировое соглашение не выполнено должным образом. В последующем исполнительный лист был передан судебным приставам. возбуждено исполнительное производство судебными приставами но движений никаких. Оплата поступила через судебных приставов лишь 500 рублей, и говорят, что у ответчика якобы ничего нет и он нигде официально не работает. и по сегодняшний день ответчик не платит. Хотя у него трех комнатная квартира, ездит на иномарке, а мне пенсионеру сидеть и ждать у разбитого корыта, денег даже на лекарства не хватает. Подскажите можно ли ответчика привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда по мировому соглашению и как мне в дальнейшем поступить. Заранее спасибо.
29 апреля 2016, 15:04, вопрос №1238037, константин Шлапак, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016