Как получить справку о несудимости, если 8 лет назад была условная судимость?

Для легализации в Испании требуется справка о несудимости. Но, к сожалению, 8 лет назад была условная..., которая и отражена в справке. Естественно, в Испании никому не интересно, что она " погашена", главное- написано. Что делать? Может, к этой справке ещё какую- нибудь справку с разъяснением? Помогите. Какой- то тупик. Не знаем , куда идти и как сдвинуть эту проблему с места. С уважением, Алина

, Алина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Естественно, в Испании никому не интересно, что она " погашена", главное- написано. Что делать? Может, к этой справке ещё какую- нибудь справку с разъяснением? Помогите. Какой- то тупик.
Алина

Да, именно тупик. Никакие разъяснения они не дадут, потому что считается, что слово" погашена" и есть само разъяснение. То есть была, но уже не имеет значения потому что погашена… Нужно вам с такой справкой пробиваться по месту ее представления