8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я записать разговор с участковым на диктофон?

В 10 вечера позвонили в домофон, представились сотрудниками полиции, ну я открыл и встретил в подъезде, двое были в форме, 4 человека были в гражданке, но сказали, что они инспектора по делам несовершеннолетних. Мне 20 лет, в моей квартире прописана сестра, которой 15, но она живет в другом месте и об этом уведомлен инспектор по делам несовершеннолетних в школе. Люди в гражданской форме начали спрашивать меня про мою сестру, я им ответил, что она со мной не проживает, на что посыпалось еще больше вопросов. Я попросил их представиться и показать удостоверение, удостоверение показал мне участковый, сказал, что раз я так не хочу общаться, то выпишет мне повестку и проведет со мной беседу. В конце разговора сказал, что раз я хорошо знаю свои права, то завтра он составит на меня административный акт за мелкое хулиганство. Ему не понравилось, что я попросил удостоверение. Как лучше всего повести себя и какие права я имею.

30 марта 2016, 19:55, Владислав, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Я попросил их представиться и показать удостоверение, удостоверение показал мне участковый,
Владислав

Вы все верно сделали, и вы ИМЕЕТЕ право ТАК делать, если они сами не показали удостоверение и не представились, как ОБЯЗАНЫ.

В конце разговора сказал, что раз я хорошо знаю свои права, то завтра он составит на меня административный акт за мелкое хулиганство.
Владислав

Он никак не может это сделать " задним числом".

02 апреля 2016, 14:15
0
0
0
0
Как лучше всего повести себя и какие права я имею.
Владислав

Без повестки НИКУДА вам ходить не следует. А о сестре они имеют право расспрашивать только родителей или опекунов.

02 апреля 2016, 14:16
Могу ли я записать разговор с участковым на диктофон?
Владислав

Записать разговор на диктофон — имеете полное право

02 апреля 2016, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли записывать разговор на диктофон, не говоря об этом собеседнику?
Можно ли записывать разговор на диктофон, не говоря об этом собеседнику? Например, в школе я захотел записать разговор с учителем, не сообщая ему эту, является ли это правонарушением?
25 ноября 2019, 03:15, вопрос №2599127, Данил Канцев, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я записывать на диктофон разговор своих сотрудников без предупреждения?
Добрый день! Могу ли я записывать на диктофон разговор своих сотрудников без предупреждение и в своё отсутствие?
21 октября 2018, 19:29, вопрос №2141395, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли записать разговор на диктофон без согласия человека?
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, что мне угрожают расправой я знаю кто это человек. Могу ли я без согласия этого человека записать наш мобильный разговор с угрозами и подать на этого человека в суд?
23 мая 2018, 16:57, вопрос №2004445, Rina, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законна ли запись разговора на диктофон со своим работодателем, не предупреждая его об этом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, законно ли записать разговор на диктофон со своим работодателем, не предупреждая его об этом. Ответсвенность?
26 сентября 2017, 17:04, вопрос №1762702, валерий, д. Орел (Добручинская волость)
1 ответ
Гражданское право
Записать разговор
ЗДРАСТВУЙТЕ. МОГУ ЛИ ЗАПИСАТЬ РАЗГОВОР С ДОЗНОВАТЕЛЕМ НА ДИКТОФОН? ТАК КАК ОНА ПОСТОЯННО ХАМИТ И УГРОЖАЕТ МНЕ ХОТЯ Я ПО ДЕЛУ ПРОХОЖУ КАК СВИДЕТЕЛЬ.
01 декабря 2014, 11:06, вопрос №636538, АЛЬБИНА, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016