Как доказать, что диагноз, приведший к страховому случаю не был известен на момент подписания?

Здравствуйте! При оформлении ипотеки супруге навязали договор страхования жизни и здоровья, в котором она подтвердила, что онкологического заболевания нет. Через несколько минут получили диагноз, устанавливающий онкологию. Через время получила вторую группу, т.е. страховой случай. Диагноз был готов с утра 21.07.2014 г. 21.07.2014 г. в обед подписали договор, а лишь затем, через несколько минут, узнали диагноз. Регистратор нас впервые видела и вряд ли запомнила, да ещё и время выдачи. Записи не ведутся. Видео хранится две недели. Я один свидетель у своей жены. Как доказать, что мы на момент подписания не владели информацией?

, Александр,
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здавствуйте!

Интересная ситуация. Попробуйте обратиться в мед учреждение, где получали заключение. Поговорите с регистратором по поводу времени обращения. Узнайте не ведется ли жураналов выдачи таких заключений. Если есть и время там не ставится, может кто-то перед Вами получал заключение, попробуйте узнать данные и связаться. Можно попробовать восстановить картину по билингу телефонных разговоров(можно запросить у сотового оператора), может Вы звонили в мед. учреждение перед получением заключения, в билинге телефоных звонков стоит время звонка. Может Вы звонили родственникам, о том, что собираетесь в больницу, или сразу после получения справки поделились результатом заключения со знакомыми. Может вызывали такси в больницу, еще лучше, может в такси храниться время и место поездки. На основании справки о времени звонка можно привлечь тех кому вонили свидетелями.

Попробуйте восстановить картину произошедшего, может еще чего вспомните.

Если будут дополнения пишите.