8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что диагноз, приведший к страховому случаю не был известен на момент подписания?

Здравствуйте! При оформлении ипотеки супруге навязали договор страхования жизни и здоровья, в котором она подтвердила, что онкологического заболевания нет. Через несколько минут получили диагноз, устанавливающий онкологию. Через время получила вторую группу, т.е. страховой случай. Диагноз был готов с утра 21.07.2014 г. 21.07.2014 г. в обед подписали договор, а лишь затем, через несколько минут, узнали диагноз. Регистратор нас впервые видела и вряд ли запомнила, да ещё и время выдачи. Записи не ведутся. Видео хранится две недели. Я один свидетель у своей жены. Как доказать, что мы на момент подписания не владели информацией?

Показать полностью
, Александр,
Никита Бузин
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здавствуйте!

Интересная ситуация. Попробуйте обратиться в мед учреждение, где получали заключение. Поговорите с регистратором по поводу времени обращения. Узнайте не ведется ли жураналов выдачи таких заключений. Если есть и время там не ставится, может кто-то перед Вами получал заключение, попробуйте узнать данные и связаться. Можно попробовать восстановить картину по билингу телефонных разговоров(можно запросить у сотового оператора), может Вы звонили в мед. учреждение перед получением заключения, в билинге телефоных звонков стоит время звонка. Может Вы звонили родственникам, о том, что собираетесь в больницу, или сразу после получения справки поделились результатом заключения со знакомыми. Может вызывали такси в больницу, еще лучше, может в такси храниться время и место поездки. На основании справки о времени звонка можно привлечь тех кому вонили свидетелями.

Попробуйте восстановить картину произошедшего, может еще чего вспомните.

Если будут дополнения пишите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016