Какие мои дальнейшие действия в России по получению гражданства РФ?

Добрый день, я гражданин Казахстана. Рождён был в Якутской АССР в 1980-м году, родители сразу переехали в Алмату и до сегодняшнего дня я проживал там. Сейчас я выписался из Казахстана на ПМЖ в Россию и мне поставили штамп убытия из Казахстана на ПМЖ в Россию. Подскажите мои дальнейшие действия в России по получению гражданства РФ?

, Дмитрий Подрез, г. Ейск
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Порядок следующий:

1) Встать на учёт в территориальном органе ФМС, как иностранный гражданин и обратиться за получением РВП.

2) Подготовить и подать документы на ВНЖ РФ

3) После получения ВНЖ РФ воспользоваться правом на упрощённый порядок получения гражданства РФ, на основании ст. 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации»