8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия в России по получению гражданства РФ?

Добрый день, я гражданин Казахстана. Рождён был в Якутской АССР в 1980-м году, родители сразу переехали в Алмату и до сегодняшнего дня я проживал там. Сейчас я выписался из Казахстана на ПМЖ в Россию и мне поставили штамп убытия из Казахстана на ПМЖ в Россию. Подскажите мои дальнейшие действия в России по получению гражданства РФ?

30 марта 2016, 18:40, Дмитрий Подрез, г. Ейск
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Порядок следующий:

1) Встать на учёт в территориальном органе ФМС, как иностранный гражданин и обратиться за получением РВП.

2) Подготовить и подать документы на ВНЖ РФ

3) После получения ВНЖ РФ воспользоваться правом на упрощённый порядок получения гражданства РФ, на основании ст. 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации»

30 марта 2016, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос: Может ли мое банкротство повлияет на получения гражданство РФ родителям?
Добрый вечер! Меня зовут Назира. Хотела узнать у вас. Дело в том что скоро у меня начнётся процесс банкротство. Но также идёт процесс получения гражданство РФ для Родителей. Основание для получения гражданство являюсь именно я, так как я гр РФ. Вопрос: Может ли мое банкротство повлияет на получения гражданство РФ родителям?
28 ноября 2020, 15:49, вопрос №2922767, назира, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Гражданин Казахстана въехал на территорию РФ, какой порядок действий для получения гражданства РФ?
Здравствуйте. Человек въехал на территории РФ (гражданин Казахстана) Какой порядок дальнейших действий, чтобы получить гражданство? Родился в 1989 году в Казахстане, тогда СССР Спасибо
02 июня 2019, 09:50, вопрос №2381485, алина, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Получение гражданства РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я украинка, замужем за гражданином РФ уже год, есть РВП.... Какие мои дальнейшие действия, чтоб получить гражданство РФ?...Если можно, опишите поэтапно ...
06 июля 2015, 21:20, вопрос №896096, Ирина, г. Ухта
1 ответ
Гражданство
Гражданство РФ для жителя Луганска
Здравствуйте. Я житель города Первомайска Луганской области. Сейчас нахожусь в Красноярском Крае. 1 Февраля мне выдали справку о временном убежище на 1 год. Меня интересует последовательность моих дальнейших действий для получения гражданства РФ в Кратчайшие сроки.
10 апреля 2015, 13:58, вопрос №798689, Антон, г. Шарыпово
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016