Какие наказания нас могут с другом ожидать?

мне 16 другу 14 лет история такая:мы подрались с 50 летним мужиком сломали ему 3 ребра. какие наказания нас могут с другом ожидать?

, максим, г. Набережные Челны

Скорее всего в судебно-медицинской экспертизе будет указано, что вы причинили мужчине средней тяжести вред здоровью. Соответственно ваши действия можно квалифицировать по п. «б» ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса РФ, то есть как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью совершенное группой лиц. Санкция данной статьи до 5 лет лишения свободы.

По данной статье Уголовного кодекса подлежат ответственности лица с 14 лет, то ваш возраст не будет помехой для привлечения к уголовной ответственности.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/de03992e5fb9ce601f30ccc9ac4cea6a01e8fbf4/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/fd969cc22a68d513db2c83a94d6ad355a95dbec7/

P.S. Для более точной квалификации необходимо знать обстоятельства драки и т.п. Советую обратиться за юридической помощью к адвокату в вашем городе.