Как я оказалась наследницей имущества?

5 лет назад умер отец мать хотела приватизировать дачу ей сказали что всё имущество моё(дочери)завещания не было как это могло произойти

, ольга, г. Саратов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

В Вашей ситуации могу только предположить, что на момент смерти отца он был в разводе с матерью (либо брак вообще не заключался), поэтому из наследников первой очереди, к которым законодательство относит родителей, детей и супруга, оставались только Вы.

И вероятно, Вы были зарегистрированы в его жилье.

Ну, приходит ещё на ум всё же завещание…

как это могло произойти
ольга

А запросите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним — в этой выписке и будет указано, кто собственник и на основании чего.

А то мы можем долго гадать, как Вы стали наследницей...

Удачи!

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

мать хотела приватизировать дачу… ольга, г. Саратов

Если она не приватизирована, то собственностью наследодателя не являлась на день открытия наследства, соответственно, здесь не может быть наследственных отношений.

ей сказали что всё имущество моё(дочери)… ольга, г. Саратов

Как вариант, попробовать выяснить у того, кто это ей сказал…