8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от новых обязанностей?

Добрый вечер!

У меня вопрос по ТК РФ.

Меня приняли на работу по оговорённым обязанностям на словах 7 дней назад.

Сегодня предложили за дополнительную оплату выполнять ещё дополнительную работу( добавив на словах, что кроме меня этим просто некому заниматься).

Вопрос: если я откажусь от новых обязанностей, могут ли меня уволить ?

и как правильней было бы отказаться от новых дополнительных обязанностей?

30 марта 2016, 18:06, юлия, г. Москва
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия. Дополнительные обязанности возлагаются путем оформления совмещения ( ст.60.2 Трудового кодекса) или внутреннего совместительства ( ст.282 -288 Трудового кодекса) только с согласия работника. Оснований для увольнения работника, не давшего согласия, нет. Но конфликтная ситуация может возникнуть. Если не хотите исполнять дополнительную работу, можно постараться убедить руководство в том, что Вы не сумеете или не сможете ввиду большой загрузки и опасаетесь причинить вред работодателю. Главное, постараться убедить руководителя, что это не в его интересах.

30 марта 2016, 22:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Заступаю дежурным по роте Не рассказал обязанности начальнику штаба Сказал что теперь я живу на казарме Могут ли за незнание обязанностей посадить на казарму?
Здравствуйте Заступаю дежурным по роте Не рассказал обязанности начальнику штаба Сказал что теперь я живу на казарме Могут ли за незнание обязанностей посадить на казарму ? Спасибо!!!
27 мая, 11:21, вопрос №3046122, андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
У меня нет технического образования, но есть курсы переподготовки по бдд могу ли я выполнять обязанности механика при выпуске транспортных средств
У меня нет технического образования, но есть курсы переподготовки по бдд могу ли я выполнять обязанности механика при выпуске транспортных средств
10 января 2020, 05:54, вопрос №2641077, Александр, г. Тюмень
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Контракт заканчивается в середине декабря2019, могу ли отказаться от нового контрака по истечению старого
Здравствуйте, подписал контракт на 1 год по истечению 3 годового контракта. Контракт заканчивается в середине декабря2019, могу ли отказаться от нового контрака по истечению старого
24 ноября 2019, 04:37, вопрос №2598385, владимир, г. Иркутск
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я исполнять обязанности контрактного управляющего, без повышения квалификации?
Добрый день! Имею удостоверение о повышении квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок» в объеме 120 часов от ноября 2013г., у коллеги – сентябрь 2016г. Приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 сентября 2015 г. N 625н и N 626н утверждены профессиональные стандарты "Эксперт в сфере закупок" и "Специалист в сфере закупок", квалифицирующие профессиональные требования к специалистам в сфере закупок с 01.01.2017г. Необходимо ли мне повышение квалификации? Могу ли я исполнять обязанности контрактного управляющего?
07 февраля 2017, 13:51, вопрос №1529754, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я возложить обязанности менеджера по персоналу на сметчика?
Здравствуйте! Скоро я ухожу в декретный отпуск, я - менеджер по персоналу (занимаюсь кадрами). 1. Могу ли я возложить обязанности менеджере по персоналу на сметчика вместо себя ? Она раньше работала менеджером по персоналу и знает суть работы. 2. Если да, то какую должность она должна ставить в кадровой документации?
15 декабря 2015, 08:27, вопрос №1072789, Ляйсан,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016