Могу ли я расторгнуть договор с ростелекомом?

У меня проблемы с провайдером и мне стало интересно, могу ли Я придти в офис провайдера "Ростелеком" и разорвать, в прямом смысле, оригинал договора на глазах второй стороны договора? и могут ли быть какие либо последствия со стороны провайдера, что то из разряда "обманут" или припишут несуществующие задолженности по разорванному договору?

, Ростислав, г. Сургут
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Ростислав!

могу ли Я придти в офис провайдера «Ростелеком» и разорвать, в прямом смысле, оригинал договора на глазах второй стороны договора?
Ростислав

Можете, конечно, а смысл? Ведь у них есть их экземпляр договора.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ростислав!

У меня проблемы с провайдером и мне стало интересно, могу ли Я придти в офис провайдера «Ростелеком» и разорвать, в прямом смысле, оригинал договора на глазах второй стороны договора? и могут ли быть какие либо последствия со стороны провайдера, что то из разряда «обманут» или припишут несуществующие задолженности по разорванному договору?

Наверняка у Вас договор на оказание услуг, который может быть Вами расторгнут по письменному заявлению.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей», Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг):

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.