8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не собственник квартиры, могу ли ставить её на охрану?

Добрый день.

Я арендую жилую квартиру, могу ли я поставить её на охрану во вневедомственной учреждение?

30 марта 2016, 17:39, Фёдор, г. Воронеж
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Ваши полномочия, связанные с использованием арендованной квартиры, должны определяться в договоре аренды. Если в договоре аренды вопрос охраны квартиры не определен, тогда нужно вопрос охраны квартиры нужно согласовать с арендодателем и сделать дополнение к договору аренды квартиры ( согласно ГК РФ пользование жилым помещением оформляется договором найма жилого помещения -ст.671 ГК РФ а не договором аренды.).

30 марта 2016, 18:15
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я купила квартиру, могу ли я в течении месяца передумать и отказаться от Покупки и вернуть назад деньги?
Если я купила квартиру, могу ли я в течении месяца передумать и отказаться от Покупки и вернуть назад деньги?
20 мая, 13:52, вопрос №3043030, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Если мы снимаем квартиру, можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания?
Если мы снимаем квартиру, можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания, какое жилье при этом учитывается - только сьемное или то, где мы прописаны? и имеет ли значение возраст для этого?
21 января 2017, 23:01, вопрос №1507854, Ирина, г. Дмитров
1 ответ
Социальное обеспечение
Я, сирота стоящий на очереди, но еще не получивший квартиру, могу ли по договору соц найма получать 10000 от государства?
Здравствуйте!Вообщем у меня такой вопрос! Скажите пожалуйста я как человек имеющий статус сироты стоящий на очереди, но еще не получвший квартиры, могу ли по договору соцнайма получать 10000 от государства, если я буду снимать квартиру у собственика, сейчас мне 19 лет прошел срочную службу, работаю официально, но не учусь.
07 января 2017, 21:04, вопрос №1492952, Юрий, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Если я собственник квартиры, могут ли другие претендовать на нее?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. квартира приватизирована, я являюсь собственником. В квартире прописана я, отец, он недавно умер, и мачеха. Теперь родственники мачехи грозят отнять квартиру или часть. Могут ли они как-то это провернуть, если я собственник квартиры?
21 марта 2016, 09:18, вопрос №1188932, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Наследство
Если муж является собственником квартиры, могу ли я написать завещание своей половины недвижимости на детей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Если муж является собственником квартиры могу ли я написать завещание своей половины на детей?
27 октября 2015, 16:13, вопрос №1021189, Елена, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016