8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли мне выплата по сокращению штата?

Добрый день! Пришел приказ о сокращении штатной единицы. Интересует выплата компенсации, если я ухожу раньше срока

30 марта 2016, 17:19, Вера, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг
Пришел приказ о сокращении штатной единицы. Интересует выплата компенсации, если я ухожу раньше срока
Вера

Вера, здравствуйте!

если Вы увольняетесь раньше срока по собственному желанию, то выходное пособие Вам не выплачивается.

если же это желание работодателя с которым Вы согласны, то Вам выплатят дополнительно к выходному пособию компенсацию

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
30 марта 2016, 17:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнении по собственному желанию полагается ли выплата за преданность компании за отработанное время?
Я отработала на ОАО РЖД 14 лет 8 с половиной месяцев. При увольнении по собственному желанию полагается ли выплата за преданность компании за отработанное время?
13 апреля, 12:24, вопрос №3026695, Эльвира, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Полагаются ли выплаты от государства не работающим женщинам родовые и после родовые?
официально не работаю, веду домашнее хозяйство,полагаются ли выплаты от государства не работающим женщинам родовые и после родовые?
02 декабря 2020, 02:30, вопрос №2925435, олеся, снт. Алтай
2 ответа
Военное право
Полагаются ли выплаты военнослужащему по контракту?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, полагаются ли выплаты военнослужащему по контракту, выплаты на основании заключения первого брака?
03 февраля 2019, 23:39, вопрос №2247488, Сергей, г. Чита
1 ответ
Налоговое право
Полагается ли выплата от государства при покупке квартиры?
Здравствуйте! Мы с женой приобрели 1-комнатную квартиру(вторичное жилье) 2 года назад за 2 млн рублей,подскажите полагается ли выплата от государства,если да,то какая сумма и куда обратиться??? Спасибо!
22 июля 2017, 07:07, вопрос №1703161, Александр, г. Ногинск
2 ответа
Военное право
Полагаются ли выплаты жене и детям военнослужащего, проходящего срочную службу по призыву?
Здравствуйте! По закону Единовременное пособие выплачивается беременной жене военнослужащего по призыву и ежемесячное пособие мамам детей военнослужащих по призыву с рождения ребенка и до 3х лет. Скажите пожалуйста, полагаются ли выплаты жене (учащаяся в университете на бюджете очно) и детям (старше 3-х лет) военнослужащего проходящего срочную службу по призыву. Если да, то какие именно, в каком размере и куда обратиться за их получением. Благодарю.
08 декабря 2016, 11:21, вопрос №1467186, Инна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016