Имеет ли право начальник спросить сканкопию листа нетрудоспособности?

два месяца на больничном.Мой начальник звонит не верит просит скан копию. Если не пришлю обещал уволить по статье или попросить меня написать по собственному желанию. общались с ним по телефону.возможно ли это?

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, они вправе просить. Ведь вам же надо подтвердить, что вы на больничном, а не просто прогуливаете.