8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение численности штата и невыплата расчетных. Когда я могу обратиться в прокуратуру?

добрый вечер! 1.Меня уволили по сокращению штата.Приказ об увольнении от 04.03.2016г.Расчетные и компенсацию не выплатили,хотя на руки выдали трудовую книжку, приказ об увольнении,справку в центр занятости.справку 2 ндфл, до сих пор денежные средства не поступили на карту.Вопрос? в течении какого срока мне нужно обратиться в прокуратуру или иные органы?

2.Я проживаю в другом городе и встала на учет в центр занятости по месту жительства.

Вопрос? Могу ли я по истечении 2 го месяца предоставить письменно или как то иначе документы подтверждающие ,что я не трудоустроена, не выезжая в город где находится компания. Потому что это дополнительные расходы ,а денег еще нет.

Спасибо.

30 марта 2016, 16:53, ольга, г. Волгоград
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

обратиться в Прокуратуру или Государственную инспекцию труда Вы можете в течение 3-х месяцев после увольнения. Трудовую книжку Вы предоставляете работодателю по истечение каждого месяца после увольнения лично, оригинал. Справки, связанные с работой работодатель обязан был выдать сразу. напишите заявление работодателю о выдаче справок в течение 3-х дней и просите выслать их почтой и указываете на какой адрес. Заявление отправляете почтой заказным письмом с уведомлением.

30 марта 2016, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Когда должны выплатить пособие за 2 месяца после моего увольнения по сокращению численности штата?
Здравствуйте! 30 ноября 2016 г. меня уволили по сокращению численности штата. Выходное пособие было начислено тем же днём. 1 февраля я обратилась с заявлением и копией трудовой книжки на выплату выходного пособия за 2 месяц. Когда, по закону, мне должны произвести эту выплату?
04 марта 2017, 15:08, вопрос №1560666, Татьяна, г. Грязовец
1 ответ
Защита прав работников
Уведомление о сокращении численности штата и компенсация
Добрый день! Подскажите, если я подпишу уведомление о сокращении численности штата- это будет законно. В каком размере должна выплачиваться денежная компенсация. Спасибо.
03 ноября 2015, 17:56, вопрос №1028738, наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
2 ответа
Защита прав работников
Сокращение численности штата и компенсация для матери-одиночки
Добрый день! Я мама-одинокая с двумя несовершеннолетними детьми. Подскажите если я подпишу уведомление о сокращении численности штата- это будет законно. В каком размере должна выплачиваться денежная компенсация. Спасибо.
03 ноября 2015, 17:51, вопрос №1028749, наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты после увольнения по сокращению численности штата
Доброго времени суток!!! 01,07,2015 года, я был уволен по сокращению численности штата!в этот же день я получил все выплаты и з/п. 02,07,2015 года я зарегистрировался на бирже труда.Расскажите пожалуйста какие выплаты, когда и от кого теперь я получу по истечении первого, второго и третьего месяца после увольнения по сокращению, если не трудоустроюсь!??? по справке о среднем доходе сказано 17600р. их я и буду получать или нет??!! С Уважением, Дмитрий!
05 августа 2015, 01:20, вопрос №930118, Дмитрий, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение численности штата
Добрый день. Ситуация: С 19 января 2012 года по 19 января 2015 года я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Я мать-одиночка. 20 января 2015 года мне необходимо приступить к работе на должность главный специалист. Моя должность попала под сокращение численности штата и поэтому 20 января мне предложат подписать уведомление о сокращении. Вопрос: может ли работодатель меня сократить - я мать-одиночка? если я отказываюсь от других предложенных мне должностей, то что делать работодателю? Может ли работодатель сохранить должность за мной пока не исполниться 14 лет ребенку? Я согласна на сокращение, хватит ли для этого моего согласия и не будет ли потом проблем у работодателя? Второй вопрос: если работодатель и я согласны сократить меня и это возможно по закону (я мать-одиночка), то могу ли я сократиться досрочно 2-х месячного срока. Например, 25 января 2015 года? Какие компенсации я могу получить? Выходное пособие я буду получать с 25 февраля? Как будут считаться выплаты (за последние 2 года до декрета, за последнии 3 месяца до декрета или это будет зарплата прописанная в трудовом договоре?) Третий вопрос: как будут компенсироваться отпускные? За 2 месяца сокращения + те дни которые не отгуленные до декрета?
15 января 2015, 09:24, вопрос №686362, Ольга, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 07.05.2016