8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно в подвале открыть спортивный клуб и какие санитарные требования к таким помещениям?

Можно в подвале открыть спортивный клуб,какие санитарные требования к таким помещениям?какие разрушительные документы нужно оформить?

30 марта 2016, 16:25, Марина, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Уважаемая Марина! деятельность по организации фитнес центра не подлежит обязательному лицензированию, а значит для организации подобного рода деятельности отсутствуют особые правила, только общие.

Основным документом, определяющим санитарные правила в этой части является -

сп 31-112-2004 физкультурно-спортивные залы части 1 и 2. (

docs.cntd.ru/document/1200040661).

Все зависит от категории спортивного клуба и направленности его деятельности (имеется в виду наличие бассейна, например, зала для борьбы, либо танцевальный зал).

31 марта 2016, 03:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как открыть спортивный клуб?
Добрый день. Я и два моих коллеги хотим открыть спортивный клуб. Мы уже работаем с детьми на коммерческих группах на объекте, принадлежащему государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования. Мы хотим организовать этот клуб внутри данного бюджетного учреждения, для того чтобы иметь возможность присваивать разряды и выставлять на соревнования детей от имени своего клуба. Не подскажите ли, в какой форме лучше сделать подобную организацию (клуб) внутри федерального государственного бюджетного образовательного учреждения? Нужно ли регистрировать ип или ооо?
25 февраля 2020, 07:19, вопрос №2695618, Иван, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть спортивный тотализатор возле остановки общественного транспорта?
Здравствуйте! Можно ли открыть спортивный тотализатор возле остановки общественного транспорта? Какие существуют ограничения? Что нужно для открытия спортивно тотализатора? (ИП или ООО, лицензия, разрешения и тд)
29 мая 2017, 11:04, вопрос №1650626, Marat, г. Златоуст
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ИП с основным ОКВЭДом 93.12 открыть спортивный клуб?
Зарегистрирован ИП с основным ОКВЭДом 93.12 (Деятельность спортивных клубов). Может ли ИП являться спортивным клубом и работать по основному ОКВЭДу?
11 марта 2017, 15:12, вопрос №1567698, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как открыть спортивный клуб по борьбе "Дзюдо"?
День добрый! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Хочу открыть спортивный клуб по борьбе "Дзюдо". Сам имею и опыт и навыки. Но профильное образование в области строительства. Как это правильно сделать? Можно ли без физкультурного образования, открыть клуб на основании ИП? Какие есть нюансы? И какие подводные камни?
24 октября 2016, 11:18, вопрос №1418205, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста как открыть спортивный клуб в Санкт-Петербурге?
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как открыть спортивный клуб в гор. Санкт-Петербурге? Я профессионально занимаюсь полетами на параплане 7 лет, и появилось желание в своем родном городе поделиться опытом с подрастающим поколением. Но не хотелось бы ограничиваться парапланом так как есть еще сноуборд, кайт серфинг и проч, проч, не менее интересные виды спорта. Какие документы для этого нужны и как будет выглядеть процедура?
21 мая 2016, 05:21, вопрос №1259457, Ram, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016