Можно в подвале открыть спортивный клуб и какие санитарные требования к таким помещениям?

Можно в подвале открыть спортивный клуб,какие санитарные требования к таким помещениям?какие разрушительные документы нужно оформить?

, Марина, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Уважаемая Марина! деятельность по организации фитнес центра не подлежит обязательному лицензированию, а значит для организации подобного рода деятельности отсутствуют особые правила, только общие.

Основным документом, определяющим санитарные правила в этой части является -

сп 31-112-2004 физкультурно-спортивные залы части 1 и 2. (

docs.cntd.ru/document/1200040661).

Все зависит от категории спортивного клуба и направленности его деятельности (имеется в виду наличие бассейна, например, зала для борьбы, либо танцевальный зал).