8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель понижать мне оклад?

Я работаю в ком.организации , в настоящий момент меня переводят на другую должность с понижением оклада, но я беременная. Имеют ли право понижать мне оклад?

30 марта 2016, 16:23, Лариса, г. Курган
Евгений Пшенников
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии со статьей 254 Трудового кодекса РФ беременным
женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению
снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины
переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных
производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей
воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит
освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все
пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских
организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по
месту работы.

Если Вы не давали такого согласия понижать оклад и переводить на другую должность не имеют права.

30 марта 2016, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель снизить мне должностной оклад?
Меня повысили в должности, но оклад не подняли (из рядового сотрудника в специалиста) через год должность специалиста убрали в нашем филиале, мне предлагают вернуться в должность в которой я ранее работала, но оклад уменьшают на 30% имеют ли право работодатель снизить оклад?
10 августа 2018, 15:56, вопрос №2075365, Гульфия, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель платить меньше установленного оклада?
Здравствуйте! скажите пожалуйста , имеет ли право работодатель платить оклад ниже установленного законом не на основном месте работы(СОВМЕСТИТЕЛЬ)В ЧАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
18 апреля 2018, 10:21, вопрос №1970874, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель снижать оклад из-за степени бакалавра?
Здравствуйте! Я работаю в школе вожатой. Окончила институт в 2011 году, отучилась шесть лет и получила степень бакалавра. Теперь мне на работе заявили, что снижают оклад из-за степени бакалавра. Если я окончила в 2011 году, имеет ли право работодатель снизить мне оклад сейчас?
28 сентября 2017, 07:26, вопрос №1764159, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работнику, при его переводе в другое подразделение?
имеет ли право работодатель перевести работника в другое структурное подразделение в той же должности, но с уменьшением оклада?
05 мая 2017, 04:04, вопрос №1629695, людмила, г. Рязань
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить оклад?
имеет ли право работодатель изменить оклад? я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. так же меня попросили написать заявление с просьбой перевести меня на другую должность (была я главным бухгалтерам, в заявлении должность менеджера) насколько все эти действия законны и стоит ли мне писать данное заявление? заранее спасибо
13 апреля 2016, 13:39, вопрос №1219128, наталья, г. Раменское
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016