8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право директор учебного заведения вводить штрафы за больничный лист?

В каждой школе введена стимулирующая оплата труда, т.е. за дополнительно выполненную работу(которая не входит в обязанности) идет оплата стимулирующими. Для этого введён оценочный лист, где всё прописано. Но введены и штрафы. Один из которых за наличие больничного листа - три балла.

Имеет ли право директор вводить штраф за больничный лист?

30 марта 2016, 16:10, Галина, г. Вичуга
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены в качестве дисциплинарных взысканий. Тем более уход на больничный не является нарушением чего бы то ни было.

31 марта 2016, 08:04
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Подскажите пожалуйста, имеет ли право высшее учебное заведение (Воронежский государственный педагогический университет) принудительно трудоустраивать выпускников, не являющихся целевиками?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право высшее учебное заведение (Воронежский государственный педагогический университет) принудительно трудоустраивать выпускников, не являющихся целевиками?
29 марта, 11:31, вопрос №3017692, Александр Пальчиков, г. Хабаровск
1 ответ
Получение образования
Имеют ли право работники учебного заведения говорить ученику о несоблюдении дресс-кода и штрафовать?
Имеют ли право работника учебного заведения говорить ученику о несоблюдении дресс кода, и правда что за это взымается штраф?
07 октября 2019, 19:20, вопрос №2540045, Женя Вальков, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право бухгалтерия вычесть из заработной платы больничный лист?
Добрый день Скажите, имеет ли право бухгалтерия вычесть из заработной платы больничный лист {который был оформлен во время отпуска}, которую я получу, после того, как выйду на работу после отпуска?
07 августа 2019, 10:48, вопрос №2463654, Олеся, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право в учебных заведениях заставлять выполнять хоз работы без надлежащих спецсредств?
Здравствуйте,имеют ли право в учебных учреждениях заставлять студентов мыть полы?без перчаток, без швабр,без специальной одежды что бы студент не замарался,и второй вопрос имеют ли право мастера собирать денежные средства со студентов на спец.одежду?
10 декабря 2016, 09:57, вопрос №1469200, Екатерина, г. Нижнекамск
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли право дирекция учебного заведения допрашивать несовершеннолетнего ребенка, без присутствия родителей?
Имеет ли право дирекция учебного заведения допрашивать несовершеннолетнего ребенка без присутствия родителей.
11 февраля 2016, 17:34, вопрос №1140086, ольга, г. Лабинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016