8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за подделку документов?

Для расчета алиментов за 2011-2015г предоставил судебным приставам справки 2НДФЛ за эти года, которые мне выдало ООО, которое тогда еще не существовало. Бывшая жена подала в полицию заявление о подделке справок. Что мне грозит?

30 марта 2016, 15:17, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Ст. 327 ук — использование заведомо подложного документа, зависимости от того, вы ли эти справки делали.

3. Использование заведомо подложного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

30 марта 2016, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность за подделку подписей собственников жилья, если человек не подписывал ничего, а его подпись стоит причём, как подлинная
Какая ответственность за подделку подписей собственников жилья, если человек не подписывал ничего, а его подпись стоит причём, как подлинная.
01 февраля, 15:11, вопрос №2974963, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит за продажу поддельных документов для оформления кредита?
Здравствуйте. Какая ответственность грозит за продажу документов под кредит справки 2НДФЛ, копии трудовой и подбор фирмы работодателя под человека. Продажа происходит по телефону сам я документы не изготавливаю а просто их продаю. Клиента заранее предупреждают что не факт что кредит ему выдадут.
10 ноября 2019, 15:05, вопрос №2582621, Алексей, с. Нерчинский Завод
4 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит за подделку пропуска в общежитие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая ответственность грозит за использование поддельного пропуска в общежитие, если на нем стоит печать жилищного управления университета, а также указаны ФИО и фотография?
22 декабря 2015, 01:12, вопрос №1080125, Арсений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Какая ответственность за подделку документов для защиты диссертации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую ответственность повлекла бы подделка документа в следующей ситуации. Речь идет о ВУЗе и одной из кафедр этого ВУЗа. Один из преподавателей этой кафедры является научным руководителем аспиранта. Этот преподаватель запросил у кафедры документ, который требуется для защиты диссертации, - заключение кафедры о соответствии содержания научной работы аспиранта и специальности, по которой планируется защита. Заведующий кафедры совместно с сотрудниками кафедры подготовили заключение(несколько страниц) и подписали его на последней странице. Страницы не были скреплены. Научный руководитель аспиранта, получив на руки это заключение, осуществил подмену страниц из середины (изменив содержание).
18 декабря 2015, 14:08, вопрос №1077008, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Какая ответственность за подделку документов
у меня умер отец ,брат задним числом оформил машину на себя и продал,а остальное наследство просит делить попалам .скажите пожалуйста есть ли ответственность за подделку документов такого рода
11 июля 2015, 05:22, вопрос №901577, элина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016