8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок в сад попадёт только в сентябре, а на работу в мае. Как быть с работой?

Добрый день. Я жена военнослужащего, в данный момент в декретном отпуске. Ребёнку 3 года исполнится 29 мая, а в сад мы попадём только в сентябре. Соответственно мне нужно выходить на работу как ребёнку исполнится три года. Я работаю на РЖД. могу ли я взять дни за свой счёт пока ребёнок не будет устроен в детский сад? У мужа 2х недельный отпуск с 20 июня, имею ли я право пойти в отпуск с ним как жена военнослужащего сразу после декретного отпуска? Как быть, чтобы не остаться без работы?

30 марта 2016, 14:44, Татьяна, г. Москва
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Татьяна,

мужа 2х недельный отпуск с 20 июня, имею ли я право пойти в отпуск с ним как жена военнослужащего сразу после декретного отпуска?

в соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Как быть, чтобы не остаться без работы?

Постарайтесь договорить с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, изложите свои причины.

С уважением, Анна

30 марта 2016, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если дедушка попадёт в психоневрологический интернат, то что будет с квартирой?
Дедушка лишен дееспособности,опекун назначена внучка проживающая с ним. Квартира не приватизирована,внучка и её несовершеннолетние дети прописаны там. Если дедушка попадёт в психоневрологический интернат,то что будет с квартирой?
24 апреля, 14:39, вопрос №3032666, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте.Хочу забрать документы сына, после 9 класса, а директор не выдаёт, говорит, что ребёнок должен получить среднее полное образование.А я хочу, чтоб он гол сидел дома
Здравствуйте.Хочу забрать документы сына ,после 9 класса,а директор не выдаёт,говорит ,что ребёнок должен получить среднее полное образование.А я хочу ,чтоб он гол сидел дома
01 января, 01:08, вопрос №2952274, Динара, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Типа есть несовершеннолетний ребёнок работаю в семье только я и поэтому они мне спишут половину долга
Банк продал долг коллекторам . Они звонят говорят заплати половину долга . А вторую мы с пишем по программе прощение . И просят фотографию свидетельство о рождении ребёнка. Типа есть несовершеннолетний ребёнок работаю в семье только я и поэтому они мне спишут половину долга .
17 декабря 2020, 14:20, вопрос №2939761, сергей, г. Иркутск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня такая проблема, моя девушка состоит в браке, нету времени развестись, у нас скоро родиться ребёнок, что нужно чтобы ребёнок носил мою фамилию и отчество, а не её мужа
Здравствуйте, у меня такая проблема, моя девушка состоит в браке, нету времени развестись, у нас скоро родиться ребёнок, что нужно чтобы ребёнок носил мою фамилию и отчество, а не её мужа
13 ноября 2020, 14:26, вопрос №2910623, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Административное право
Могу ли я подать в суд на соседей, чей ребёнок постоянно орёт и топает?
Здравствуйте! Можно ли подать в суд на соседей сверху, за то, что их маленький ребёнок постоянно орёт и топает, нарушая тишину? Нужно независимую экспертизу вызывать и измерять уровень шума? А если ребёнок носится по квартире по ночам? Разъясните, пожалуйста, все наши права и что в юридическом плане можно сделать с соседями? И могу ли я включать им громкую рок музыку ежедневно, насколько громкую и в какое время, чтобы они не смогли написать на меня заявление?
25 сентября 2017, 07:24, вопрос №1760986, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016