8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража повторилась, но потерпевшему возвращены деньги. Какое грозит наказание?

Статья 158, часть 1. В прошлом году по данной статье была амнистия. В этом году кража повторилась, но потерпевшему возвращены деньги. Какое в таком случае грозит наказание?

30 марта 2016, 14:42, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:

«Статья 158, часть 1. В прошлом году по данной статье была амнистия. В этом году кража повторилась, но потерпевшему возвращены деньги. Какое в таком случае грозит наказание?»

Вам никто здесь не сможет сказать определенно, какое будет наказание за кражу. Даже судья, получив в свое производство дело, без его рассмотрения в судебном заседании, точное наказание сказать не сможет, поскольку назначение наказания зависит от многих обстоятельств дела. Совершенно определенно можно сказать лишь, какое наказание за это деяние предусматривает закон. Максимальное наказание по ч. 1 ст. 158 УК РФ до двух лет лишения свободы. Безусловно, суд учтет возмещение ущерба, как смягчающее вину обстоятельство, но он учтет и факт привлечения виновного в прошлом к уголовной ответственности, хотя судимость погашена.

Если виновный признает свою вину и выразит раскаяние в содеянном, можно предположить, что наказание ему не будет связано с лишением свободы.

30 марта 2016, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое грозит наказание мужу в данной ситуации?
Здравствуйте. Моего мужа обвиняют по статье 158 ч2 пункт в, размер нанесенного ущерба составил 5300р. Сумму полностью возместили в двойном размере. Потерпевший претензий не имеет. Ранее муж был судим по ст 111 ук РФ, срок наказания 2 года лишения свободы. Освободился в 2016г. В 2019 году присудили надзор административный. Сроком на три года. Какое грозит наказание в данной ситуации?
04 февраля 2020, 08:13, вопрос №2672005, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое грозит наказание при таких условиях?
Была кража скота, ущерб составил 120000 тыс руб, статья 158 часть 2, сто тыс возместили 20000 остался должен. Какое грозит наказание.
02 декабря 2019, 16:04, вопрос №2607395, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Какое грозит наказание за кражу бутылок?
Доброй ночи! Подскажите какое грозит наказание? У меня лучший друг украл 3 бутылки, по камерам его заметили, только когда начали пересматривать видеонаблюдение.
21 августа 2019, 23:28, вопрос №2480620, Максим, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шанс изменить меру пресечения и какое грозит наказание?
Добрый день. Муж нанес ножевое ранение потерпевшему, из-за оскорблений, догомогательств ко мне, и аморального поведения, все произошло у нас дома. Мера пресечения заключение пол стражу на 2 месяца. Потерпевший заявление не писал, никаких моральных и материальных требований не выставляет. Потерпевший уверен что виноват во всем сам. Есть ли шанс изменить меру пресечения и какое грозит наказание. Потерпевший готов в суде дать показания что сам спровоцировал конфликт и вел себя неадекватно.
21 декабря 2017, 14:26, вопрос №1852982, Ирина, г. Благовещенск
1 ответ
Уголовное право
Если все потерпевшие напишут отказ с примирением, какое грозит наказание?
Здравствуйте, очень прошу помощи! Мои знакомые, снимали колеса с машин. Было 4 машины, полностью признали вину. Все это внесли в одно дело. Колеса все были у них, после задержания все вернули в целости и сохранности. Колеса на данный момент находятся в отделе полиции. Суд будет примерно через 1 месяц. Грозит условный срок. Такой вопрос, если все потрерпевшие напишут отказ с примирением, какое грозит наказание? С двумя потерпевшими уже договорились. Сегодня позвонили следователю, сказали, что заявления так нельзя забирать, что нужно ждать примирения на суде. Так ли это ?
08 сентября 2017, 17:04, вопрос №1746826, Алина, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016