8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имея основную работу, можно работать в другом месте по совместительству сразу на двух должностях?

Здравствуйте, я работаю в организации (основное место работы) и по совместительству в другой организации, сейчас мне предложили в организации, где я тружусь по совместительству еще одну должность 0,5 ставки (работник ушел в декретный отпуск) и тоже по совместительству. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель принять меня на вторую должность по совместительству в одной организации? Какова должна быть продолжительность рабочего времени по основному месту работы и по совместительству?

30 марта 2016, 14:39, Анна, г. Красноярск
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Оформить Вас совместителем на 2 должность нельзя. но можно возложить на Вас обязанности по другой должности в порядке совмещения. Совмещение в отличие от совместительства предполагает выполнение работы в рамках уже установленного Вам рабочего времени. Например, как у совместителя, у Вас 4 часа в день рабочих и в рамках этих часов, Вы можете выполнять обязанности и по другой должности. Вариант совмещения (юридически) не влечет за собой увеличения рабочего времени.

30 марта 2016, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Сколько часов в день я должна находиться на рабочем месте при совмещении двух должностей?
Сколько часов в день я должна находиться на рабочем месте при совмещении двух должностей? Добрый вечер! На меня два приказа с 1.09.2018г (1) Перевести с должности кладовщика, на должность социального педагога (основная работа запись в трудовой книжке); 2) с 01.09.2018 г.О возложении дополнительных обязанностей: 1.Исполнение обязанностей кладовщика по совместительству возложить на социального педагога техникума. 2.Оплату производить за дополнительные обязанности в объеме 0,5 ставки от должностного оклада кладовщика в зависимости от отработанного времени. В итоге, Сколько часов в день я должна находиться на рабочем месте при совмещении двух должностей?
25 февраля, 15:24, вопрос №2994697, Рафика, г. Саранск
7 ответов
Трудовое право
Работник, который устраивается по совместительству обязан иметь основную работу?
Здравствуйте. 1. Работник, который устраивается по совместительству обязан иметь основную работу? Если да, то как это проверить. Ведь по закону нельзя требовать с него подтверждений. 2. Если в будущем выяснится, что у работника нет основной работы, можно его уволить по п.11 ст 77 ТК РФ? Спасибо.
19 ноября 2020, 10:58, вопрос №2915181, Александр, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав работников
Может ли инвалид III группы работать по внутреннему совместительству на двух должностях?
Сотрудник является инвалидом III группы. В медицинской карте написано о противопоказании тяжелого физ. труда, работе в контакте с вредными веществами. Доступные условия труда: обычные условия производства с предоставлением соответствующих условий труда. Может выполнять канцелярские работы или работать оператором ЭВМ на 0,5 ставки. Может ли инвалид III группы работать по внутреннему совместительству на двух должностях по 0,5 ставки, которые разрешены по медицинским показаниям?
28 февраля 2019, 10:13, вопрос №2276311, Григорий, г. Мурманск
1 ответ
Все
Принятие на основную работу
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Сестра работала по совместительству уборщиком помещений, имея основную работу. Ушла с основного места, как правильно переоформляется работа по совместительству на основную. Работодатель говорит, что надо уволиться и брать отпуск за проработанный период. но сестра не хочет идти в отпуск, может ли она продолжать работать без отпуска?
09 апреля 2015, 06:57, вопрос №796632, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016