8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем разница между трудовым патентом и разрешением на работу для гражданина Украины?

Здравствуйте. Разъясните разницу между патентом и разрешением на работу для граждан Украины. В течении какого времени мне нужно найти работу?

30 марта 2016, 14:25, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Виктория!

Безвизовый иностранец может трудиться в РФ при наличии патента.

Визовый иностранец по общему правилу может трудиться в РФ при наличии разрешения на работу.

В течении 2-х месяцем с момента получения патента на работу Вам необхрдимо трудоустроиться.

30 марта 2016, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
По какому виду договора можно работать без патента и разрешения на работу в РФ?
Добрый день. Скажите,есть ли какой-нибудь вид договора по которому можно работать без патента и разрешения на работу в России( Ростов- на- Дону).Я гражданин ДНР.
13 июня 2019, 16:01, вопрос №2396938, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Надо ли организации вставать на учет в управлении миграции, если она планирует принять на работу гражданина Украины с РВП?
Добрый день, я бухалтер ООО. Принимаем сейчас на работу гражданина Украины с разрешением на временное проживание сроком на 3 года. Напишите, пож-та, порядок действия организации для трудоустройства гражданина Украины. Надо ли организации аккредитовываться в качестве организации привлекающей труд иностранной силы? Если надо, где это указано. Я нашла только в законе, только тот пункт, что о заключении трудового договора мы должны уведомить управлении миграции в течении 3 дней.
22 октября 2016, 10:23, вопрос №1416478, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Приняли на работу граждан Украины с "Временным убежищем" в 2014 году. Необходимо ли о них уведомлять УФМС и другие органы?
Добрый день! Приняли на работу граждан Украины с "Временным убежищем" в начале ноября 2014 года. В то время еще не нужно было уведомлять УФМС о принятии на работу гражданина с данным статусом. В марте 2015 года произошли изменения в законодательстве и стало необходимым уведомлять УФМС о принятии на работу граждан с "Временным убежищем" в течение 3-х дней с дня подписания соответствующего трудового договора. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли нам сейчас уведомлять УФМС о том,что у нас работают граждане Украины с "Временным убежищем", которых мы приняли еще в 2014 году? Как правильно поступить,чтобы не получить немалый штраф? Если мы решим уволить работника со статусом "Временное убежище", то какие органы и в какие сроки нам необходимо об этом уведомить? Заранее благодарен Вам за ответ и помощь!
21 июня 2015, 15:31, вопрос №878929, Игорь, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Патент и разрешение на работу белорусам
Нужен ли патент и разрешение на работу гражданам Беларуси? Какой статьей и каким нормативно-правовым актом это регламентировано?
02 марта 2015, 04:04, вопрос №746414, Людмила, г. Москва
1 ответ
Все
Прием на работу гражданина Украины
Какие документы нужны для приема на работу гражданина Украины с разрешением на временное проживание? Нужны ли разрешение на работу или патент?
09 июля 2014, 07:09, вопрос №496944, Валентина Анатольевна, г. Коломна
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016