8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за купленный телефон, который оказался краденным?

Купили в ломбарде телефон в феврале 2016 г , сегодня у нас его изЪяла милиция так как он числится как краденный с декабря. Обратились в ломбард предъявив им копии платежного документа и копию протокола об изъятии, нам отказали. Как нам вернуть деньги?

30 марта 2016, 14:02, Елизавета, г. Барнаул
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Ст. 159 ч.1. УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление в органы полиции на сотрудников ломбарда о привлечении к ответственности по ст. 159 УК РФ.

30 марта 2016, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

"Пишите заявление в органы полиции на сотрудников ломбарда о привлечении к ответственности по ст. 159 УК РФ". Смирнова Елена

Непонятно, в чем Вы увидели мошенничество ломбарда, если им этот телефон принят для продажи от конкретного клиента? Причем здесь ломбард, которому неведомы условия приобретения телефона его клиентом?

30 марта 2016, 20:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон, купленный в рассрочку, если в нем выявлен брак?
здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за телефон, который отдал по гарантийному ремонту, и он оказался не ремонтопригодным. Но был куплен в рассрочку.
26 марта 2019, 13:46, вопрос №2304766, Денис, г. Курск
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон, который ломается второй раз?
могу ли я вернуть деньги за телефон который ломается второй раз не по нашей вине и если мы его купили в сентябре . носили на ремонт - прождали 45 дней неделю попользовались и проблема вернулась
25 февраля 2019, 16:42, вопрос №2272826, Александр, г. Приморско-Ахтарск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телефон, который не смогли отремонтировать?
Добрый вечер!!! Скажите могу ли я вернуть деньги за телефон??? купила в апреле 2017 + гарантия от производителя 1 год и я еще доп.гарантию от магазина приобрела… спустя 1,5 года телефон начал очень сильно перегреваться на зарядке, не держит заряд, зависает и глючит, вообщем я не могу им пользоваться.Сдала в сервисный центр по доп.гарантии 17 июля получила я его только 28 сентября, хотя сроки были на 31 августа… вообщем его так и не отремонтировали.Заключение сервиса: ЗИП не поставляется, телефон в утиль, вернуть деньги за доп.гарантию… А мне деньги не нужны мне нужен телефон… могу ли я в этом случае обменять его на другой или вернуть денежные средства уплаченные мной за этот телефон.При этом я уже написала в магазине заявление на возврат денег за доп.гарантию и ее уже одобрили, но я еще не забирала деньги и не чего не подписывала о расторжении гарантии.
30 сентября 2018, 19:33, вопрос №2120638, Анжелика, г. Череповец
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон, который находится на дополнительной гарантии?
Скажите могу ли я вернуть деньги за телефон который находится на дополнительной гарантии и уже три раза был на ремонте
13 марта 2018, 19:53, вопрос №1933835, Раиса, пгт. Анна
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телефон, который находится в ремонте больше 20 дней?
Сдала телефон через 9 дней после покупки (не видит сим карты и очень сольно греется) могу ли я вернуть деньги за телефон, который находится в ремонте больше 20 дней? Спасибо
04 апреля 2016, 16:04, вопрос №1207616, Елена, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016