Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации?

Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации?Например если есть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, а нужно сделать загранпаспорт в Москве.

, Эрнест, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
да, возможно. Для этого вам потребуется временная регистрация по месту вашего нахождения (в данном случае в Москве) Она называется регистрация по месту пребывания. Порядок ее получения, основания получения и перечень необходимых документов можете найти на сайте ФМС РФ.
Далее подаете заявление установленной формы с анкетой в тот паспортный стол, на территории которого у вас временная регистрация и прикладываете заявление (также имеется на сайте ФМС РФ) где просите выслать Ваш загранпаспорт по месту проживания в тот паспортный стол который соответствует району проживания.

Если мой ответ Вам помог буду благодарен за положительный отзыв.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Заявление о выдаче паспорта подается на
бумажном носителе непосредственно в ФМС России (в пределах компетенции),
территориальный орган или подразделение, уполномоченное на прием
заявлений, либо через многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг, по месту жительства (месту
пребывания, месту фактического проживания).

Также, заявление может быть подано в территориальный орган,
подразделение ФМС России в форме электронного документа с использованием
Единого портала государственных и муниципальных услуг.

www.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12891/

с уважением,

Елена