8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации?

Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации?Например если есть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, а нужно сделать загранпаспорт в Москве.

30 марта 2016, 13:51, Эрнест, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Витуль
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
да, возможно. Для этого вам потребуется временная регистрация по месту вашего нахождения (в данном случае в Москве) Она называется регистрация по месту пребывания. Порядок ее получения, основания получения и перечень необходимых документов можете найти на сайте ФМС РФ.
Далее подаете заявление установленной формы с анкетой в тот паспортный стол, на территории которого у вас временная регистрация и прикладываете заявление (также имеется на сайте ФМС РФ) где просите выслать Ваш загранпаспорт по месту проживания в тот паспортный стол который соответствует району проживания.

Если мой ответ Вам помог буду благодарен за положительный отзыв.

30 марта 2016, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Заявление о выдаче паспорта подается на
бумажном носителе непосредственно в ФМС России (в пределах компетенции),
территориальный орган или подразделение, уполномоченное на прием
заявлений, либо через многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг, по месту жительства (месту
пребывания, месту фактического проживания).

Также, заявление может быть подано в территориальный орган,
подразделение ФМС России в форме электронного документа с использованием
Единого портала государственных и муниципальных услуг.

www.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12891/

с уважением,

Елена

30 марта 2016, 14:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить загранпаспорт если имеется только временная регистрация?
Можно ли получить загранпаспорт если имеется только временная регистрация? На какие законы можно ссылаться, если в фмс будут просить сделать постоянную регистрацию для получения паспорта ?
10 мая 2020, 22:20, вопрос №2768063, Ольга, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить загранпаспорт не по месту подачи документов на его оформление?
Здравствуйте. Можно ли получить загранпаспорт не по месту подачи документов на его оформление? Должен быть готов через месяц
01 ноября 2019, 02:01, вопрос №2571975, Алина, г. Якутск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить загранпаспорт, не обращаясь в военкомат?
Мне нужен заган паспорт, я учусь в университете но отсрочки уже нету, военного билета тоже нету, можно ли получить загранку не прибегая к военкомату?
28 сентября 2018, 08:56, вопрос №2118778, Алмаз, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить ИНН не по месту прописки, а по месту пребывания без временной регистрации?
Можно ли получить ИНН не по месту прописки, а по месту пребывания без временной регистрации? Дочь прописана в Туле, а учится в Санкт-Петербурге. Квартиру снимает, хозяева не делают временную регистрацию, а ИНН срочно требуется для устройства на работу.
28 октября 2017, 21:43, вопрос №1794878, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить ИНН не по месту прописки, а по месту временной регистрации?
здравствуйте! скажите, можно ли получить ИНН не по месту прописки, а по месту временной регистрации? Прописана на территории Крыма, но живу в другом городе
11 апреля 2016, 13:33, вопрос №1216318, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016