8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право вносить изменения в статьи Административного кодекса Пленум Верховного суда?

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного суда или КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ - какой нормативный документ имеет приоритетное значение( имеет ли право вносить ВС изменения в статьи кодекса?

30 марта 2016, 13:49, Борис, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Борис!

Начните с изучения Конституции РФ, почитайте про принцип разделения власти. Потом изучите полномочия Верховного Суда РФ и его Пленума. И решите задачу сами.

30 марта 2016, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Антонов
Роман Антонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Борис.

Приоритетное значение всегда будет иметь КоАП РФ. Постановления Пленума ВС РФ не являются нормативными документами. (ВС является высшей судебной инстанцией и не является законодательным органом государственной власти)

Изменения в КоАП РФ могут вносится антологичным федеральным законом.

30 марта 2016, 13:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право сотрудники ваи выписывать административное постановление гражданскому водителю на военном автомобиле?
Добрый день. Имеют ли право сотрудники ваи выписывать административное постановление гражданскому водителю на военном автомобиле?
25 декабря 2020, 11:57, вопрос №2946212, ALEXANDER, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право супруги Спиридоновы обратиться с подобным иском в суд?
Супруги Спиридоновы были лишены родительских прав в отношении сына Олега 9 лет, в связи с тем, что злоупотребляли алкоголем, жестоко обращались со своим сыном. По истечении 4 месяцев с момента лишения их родительских прав, Олег был усыновлен супружеской парой Алексеевых. После года с момента лишения их родительских прав, супруги Спиридоновы обратились в суд с иском о восстановлении в родительских правах, так как они одумались, прошли лечение от алкогольной зависимости, сделали ремонт в квартире. Суд, рассмотрев данное дело, отказал им в удовлетворении иска, обосновав свое решение, тем, что ребенок уже усыновлен, и он не дает свое согласие на возвращение в эту семью. Тогда супруги Спиридоновы обратились в суд с иском об отмене усыновления. Правомерно ли решение суда. Имеются ли основания для отмены усыновления? Имеют ли право супруги Спиридоновы обратиться с подобным иском в суд? Какие факты (доказательства) должны быть учтены судом при рассмотрении дела об отмене усыновления? Спрогнозируйте решение суда.
21 ноября 2020, 20:19, вопрос №2917068, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, имеет ли право составлять протокол об административном правонарушении ( пробитие
Здравствуйте, имеет ли право составлять протокол об административном правонарушении ( пробитие несовершеннолетнему алкоголя в магазине, но с помощью провокаторов общественников) лицо, представляющиеся сотрудником полиции, но показывающее только справку и паспорт. Есть ли риск, что это мошенники, которые могут использовать паспортные данные продавца, если он дал возможность сфотографировать свой паспорт.
04 ноября 2020, 08:35, вопрос №2903086, Olga, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Имеют ли право вносить изменения в документ об освидетельствовании?
Добрый день. В документе о результатах осведетельствования на состояние алкогольного опьянения при составлении допустили ошибку, указали другое имя и адрес. Так же брали кровь на анализ, а в документе указали мочу. Далее... Прошёл суд, судья направил судебный запрос по этому документу в мед учреждение... В ответ из мед учреждения прислали оригинал этого же документа, но уже с исправлениями, имени и адреса. (мотивировали тем, что допустили ошибку в связи с большой загруженностью) Вопрос, имеют ли право изменять данные или вносить какие либо исправления медики в документе об осведетельствовании?
19 февраля 2019, 02:13, вопрос №2265347, Антон, г. Владивосток
1 ответ
Нотариат
Нотариус имеет ли право заверить изменение фамилии на трудовой книжке?
Добрый день! Нотариус имеет ли право заверить изменение фамилии (свидетельство о браке прилагается) на трудовой книжке. На сегодняшний день, я не работаю. Так как являюсь женой военнослужащего (офицера)и соответственно смена городов и мест работы. И вот сейчас, собирая документы для оформления пенсии по возрасту, у меня в трудовой - над моей девичьей фамилией сверху аккуратным почерком написана моя фамилия по мужу. И всё больше никаких записей со ссылкой на свидетельство о браке. Замуж я выходила в Чирчике ( Узбекистан) и там же устроилась на работу в военный госпиталь, а затем в вертолетный полк; сами понимаете ни того госпиталя, ни полка уже нет. Самое интересное, что я работала помимо воинских частей и госпиталей, и гос. учреждениях. И ни в одном отделе кадров ни разу не спросили по поводу этой записи. С последнего места работы уволилась по состоянию здоровья больше 1 года назад. Что мне делать и куда теперь обращаться?
28 мая 2017, 13:14, вопрос №1649748, Венера, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016