8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Отказали в покупке путёвки по признаку инвалидности

Жалоба!

Пишет вам инвалид 1-ой группы (ДЦП), колясочница Романова О.Н. Живу с мамой пенсионеркой-инвалидом, которой 60 лет.

Мы с мамой на сайте санатория Ди-Луч в г. забронировали 2 путёвки в санаторий. С 09.06.2016 по 30.06.2016 года. Потому что были в 2015 году по путёвкам от ФСС с 16 Июня по 2 Августа, в спец. Корпусе № 2 Чайка», на 1-ом этаже. Нам забронировали 2 путёвки в специальный корпус для колясочников на указанное нами время (09.06.2016 по 30.06.2016 год)

Вот эл.письмо из санатория Ди Луч:

«АО ДИЛУЧ15 мар. в 09:53

АО ДИЛУЧ15 мар. в 09:53

Добрый день!

Бронь перенесли на корпус №2 спец номер на 1 этаже

Вы можете оплатить одну путевку для подтверждения брони, за вторую оплатить по приезду.

И прислали нам счёт на 2 путёвки № 000511 от 15.03.2016 года. Счёт действителен 15 дней. Значит, мы можем оплатить за 1 путёвку, и 29.03.2016 года. Что я и хотела сделать. Оплатить со своей банковской карточки одну из путёвок!

Но где то 22.03.2016 года, моей маме позвонили ФСС, и предложили моей маме 1 путёвку на 26 Августа по 12 Сентября в санаторий Ди луч! Она написала в санаторий, и спросила, можно ли, купить путёвку на это время моей дочери инвалиду колясочнице в корпус № 2 спец номер на 1 этаже? Но! Бронь на 2 путёвки на Июнь месяц, мы не давали согласия, чтобы снимать!

Администрация санатория попросила подождать 3 дня с ответом.

23.03.2016, 12:36, "registr@diluch.org" :

Добрый день. Ваше письмо на рассмотрении, ответ будет дан в течение 3-х дней.

С уважением санаторий ДиЛУЧ!

Ждали ответа 5 дней

Звоня в администрацию санатория мы просили соединить с директором. Этого администрация сделать не захотела.

И 28.03.2016 года нам ответили из санатория:

28 мар. в 10:51

АО ДИЛУЧ

Добрый день!

К сожалению на летний период мест нет, и санаторий не является специализированным для инвалидов колясочников.

Вынуждены Вам отказать в путевке.

Спасибо

Но как же так? 15.03.2016 года Санаторий готов был продать нам с мамой 2 путёвки в летний периуд в спец.корпус «Чайка», на первый этаж. И даже прислали квитанцию к оплате, а 28.03.2016 года, уже не готовы продать в летний период, и санаторий, вдруг стал не специализированным для инвалидов колясочников.

Хотя в 2015 году ФСС дало нам путёвки в этот санаторий, в спец.корпус!

И по какому праву наша бронь на Июнь 2016 года снята!? Это уже нарушение прав потребителя, дискреминация инвалидов-колясочников, нарушение прав человека!

Инвалид 1-ой группы Романова О.Н.

    511 Ромахина
    .jpg
    511 Ромахина
    .jpg
    511 Ромахина (1)
    .jpg
Уточнение от клиента

Прошу администрацию сайта Правовед.ру, удалить этот текст Об отказе покупке путёвки.

16 января 2017, 15:21
30 марта 2016, 13:42, Светлана Юрьевна Ромахина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Соответствующий порядок обеспечения санаторно — курортными путевками инвалидов предусматривает поэтапно предоставление данного лечения и выдачи непосредственно самих путевок.

Так, согласно:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2004 года N 328
Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан
(с изменениями на 1 марта 2012 года)

III. Предоставление гражданам социальных услуг в части обеспечения санаторно-курортным лечением

3.1. Обеспечение санаторно-курортным лечением осуществляется путем предоставления гражданам при наличии медицинских показаний санаторно-курортных путевок в санаторно-курортные организации, расположенные на территории Российской Федерации и включенные в Перечень, который утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее — санаторно-курортные учреждения). *3.1)
3.2. Санаторно-курортное лечение может предоставляться также и в виде амбулаторно-курортного лечения (без питания и проживания) на основании заявления гражданина.
3.3. Организация приобретения путевок на санаторно-курортное лечение осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации и органом, уполномоченным высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации на осуществление части полномочий Российской Федерации по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению отдельным категориям граждан при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно в случае их передачи на основании соглашений, заключенных между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее — уполномоченный орган) (пункт в редакции, введенной в действие с 22 марта 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2011 года N 85н. *3.3)
3.4. Отбор и направление на санаторно-курортное лечение граждан, медицинские показания и противопоказания для санаторно-курортного лечения, оказание санаторно-курортной помощи осуществляются в установленном порядке (пункт в редакции, введенной в действие с 22 марта 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2011 года N 85н.
3.4_1. В соответствии со статьей 6.2 Федерального закона от 17.07.99 N 178-ФЗ длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортном учреждении составляет 18 дней, для детей-инвалидов — 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней (пункт дополнительно включен с 22 марта 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2011 года N 85н).
3.5. Санаторно-курортная путевка является документом строгой отчетности (пункт в редакции, введенной в действие с 22 марта 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2011 года N 85н.
3.6. Граждане при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения получают в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства справку для получения путевки по форме N 070/у-04, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 года N 256 (зарегистрирован в Минюсте России 14 января 2004 года, регистрационный N 6189). *3.6)
3.7. При наличии справки для получения путевки граждане обращаются с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации (далее — территориальные органы Фонда) или органы социальной защиты населения, с которыми территориальный орган Фонда заключил соглашение о совместной работе по обеспечению граждан путевками на санаторно-курортное лечение (далее — органы социальной защиты населения), по месту жительства до 1 декабря текущего года для последующей передачи заявлений в территориальные органы Фонда либо в уполномоченный орган.В заявлении о предоставлении санаторно-курортной путевки указываются: наименование территориального органа Фонда или органа социальной защиты населения либо уполномоченного органа, в который представляется заявление; фамилия, имя, отчество (при наличии), без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность, дата и место рождения лица, имеющего право на получение санаторно-курортной путевки; наименование и местонахождение лечебно-профилактического учреждения, выдавшего справку для получения путевки по форме N 070/у-04, а также номер справки и дата её выдачи; сведения о документе, удостоверяющем личность (вид документа, удостоверяющего личность, серия и номер документа, кем выдан документ, дата его выдачи), в соответствии с реквизитами документа, удостоверяющего личность.В случае, если заявление подается представителем гражданина или законным представителем несовершеннолетнего либо недееспособного лица, в заявлении им указываются: фамилия, имя, отчество (при наличии), без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность, дата и место рождения; сведения о документе, удостоверяющем личность представителя гражданина или законного представителя несовершеннолетнего или недееспособного лица (вид документа, удостоверяющего личность, серия и номер документа, кем выдан документ, дата его выдачи), в соответствии с реквизитами документа, удостоверяющего личность; наименование документа, подтверждающего полномочия представителя гражданина или законного представителя несовершеннолетнего, или недееспособного лица (номер документа, кем выдан документ, дата его выдачи).
Заявление о предоставлении санаторно-курортной путевки представляется в территориальные органы Фонда или органы социальной защиты населения либо уполномоченные органы в письменной форме или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).В случае, если граждане, проживающие в стационарном учреждении социального обслуживания, не смогут самостоятельно обратиться с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки в территориальные органы Фонда или органы социальной защиты населения либо в уполномоченные органы, администрация названного учреждения оказывает им содействие в получении санаторно-курортной путевки.Вопрос санаторно-курортного лечения детей-инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях, независимо от их ведомственной принадлежности, решает администрация названных учреждений.(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 октября 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 22 августа 2011 года N 966н.
3.8. Территориальные органы Фонда и органы социальной защиты населения, а также уполномоченные органы не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки сообщают гражданину (в том числе в электронном виде, если заявление было представлено в форме электронного документа) о регистрации его заявления с указанием даты регистрации и регистрационного номера (пункт в редакции, введенной в действие с 22 марта 2011 годаприказом Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2011 года N 85н; дополнен с 30 октября 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 22 августа 2011 года N 966н.
3.9. Территориальные органы Фонда и органы социальной защиты населения по месту жительства, а также уполномоченные органы заблаговременно, но не позднее, чем за 18 дней (для детей-инвалидов, инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — за 21 день) до даты заезда в санаторно-курортное учреждение, выдают гражданам санаторно-курортные путевки в соответствии с их заявлениями и справками для их получения.Санаторно-курортная путевка выдается в заполненном виде с печатью территориального органа Фонда или уполномоченного органа с отметкой «Оплачена за счет средств федерального бюджета и продаже не подлежит».(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 марта 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2011 года N 85н.
3.10. Граждане после получения санаторно-курортной путевки, но не ранее чем за 2 месяца до начала срока ее действия, обязаны получить санаторно-курортную карту (учетные формы 072/у-04, для детей — 076/у-04, утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 года N 256) в лечебно-профилактическом учреждении, выдавшем справку для получения путевки.
3.11. По прибытии в санаторно-курортное учреждение граждане предъявляют санаторно-курортную путевку и санаторно-курортную карту.
3.12. Документами, подтверждающими получение санаторно-курортного лечения, являются отрывной талон путевки, который санаторно-курортные учреждения обязаны представить в срок не позднее 30 дней после окончания санаторно-курортного лечения в Фонд социального страхования Российской Федерации или его территориальные органы, а также уполномоченные органы, выдавшие путевку, и обратный талон санаторно-курортной карты, который гражданин в те же сроки представляет в лечебно-профилактическое учреждение, выдавшее санаторно-курортную карту (пункт в редакции, введенной в действие с 22 марта 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2011 года N 85н.
3.13. Граждане в случае отказа от санаторно-курортной путевки обязаны возвратить ее в территориальный орган Фонда или орган социальной защиты населения, а также уполномоченный орган по месту жительства, выдавший санаторно-курортную путевку, не позднее 7 дней до начала срока ее действия (пункт в редакции, введенной в действие с 22 марта 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2011 года N 85н.

docs.cntd.ru/document/901921578

Вы пишите, что Вам отказали, если отказали устно, то это не ответ, требуйте письменного отказа с указанием его причины и в случае несогласия с ним обратитесь в прокуратуру для проведения проверки в отношении должностных лиц и правомерности их действия при отказе в предоставлении рассматриваемых путевок на санаторно — курортное лечение.

30 марта 2016, 14:14
1
0
1
0
Светлана Юрьевна Ромахина
Светлана Юрьевна Ромахина
Клиент, г. Москва

Отказ, администрация санатория Ди Луч аргументировало по телефону, что инвалидам-колясочникам путёвки не продают. А по эл.почте они мне написали, что в летний период у них путёвок нет. Хотя перед этим они забронировали 2 путёвки с 09.06.2016 по 30.06.2016 года, в спец.корпус для инвалидов колясочников. И даже выслали счёт к оплате.

В какую прокуратуру мне обратиться? В Краснодарскую или Московскую?

30 марта 2016, 14:36
В какую прокуратуру мне обратиться? В Краснодарскую или Московскую?

Можете обратиться по своему месту жительства.

30 марта 2016, 14:37
Консультация юриста бесплатно
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

  • В силу ст. 426 ГК РФ, публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
  • При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
  • В силу ч. 4 ст. 445 ГК РФ, если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Акционерное общество «ДиЛУЧ» необоснованно уклоняется от заключения договора, хотя возможность продать у него есть, судя по брони.
Полагаю, что Вам нужно идти в суд с требованием о понуждении заключить договор и возмещения убытков, причиненных данным отказом.

30 марта 2016, 16:48
0
0
0
0

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Можно пробовать взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке, т.к. Вам отказали как инвалиду-колясочнику, хотя ранее Вы отдыхали в этом санатории специально корпусе. В суде будет нужно доказывать причинение Вам нравственных страданий в данном случае (возможно, и физических — повысилось давление, учащенное сердцебиение и др.).

30 марта 2016, 17:03
Светлана Юрьевна Ромахина
Светлана Юрьевна Ромахина
Клиент, г. Москва

Могу ли я, настаивать, чтобы мне продали 1 путёвку в спец.корпус для инвалидов-колясочников, в то время, когда бесплатную путёвку дают моей маме в тот же санаторий?

30 марта 2016, 17:07
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,
Могу ли я, настаивать, чтобы мне продали 1 путёвку в спец.корпус для инвалидов-колясочников, в то время, когда бесплатную путёвку дают моей маме в тот же санаторий?
Светлана Юрьевна Ромахина

Здравствуйте, Светлана Юрьевна, а мама сопровождающая или у нее самостоятельная путевка? Если сопровождающая, то скорее всего так не получится. Конечно Закон прямо не регулирует отношения между учреждениями, оказывающими санаторно-курортное лечение и гражданами. Этот порядок определяется самим учреждением и договором.

30 марта 2016, 17:14
0
0
0
0
Светлана Юрьевна Ромахина
Светлана Юрьевна Ромахина
Клиент, г. Москва

Да, обычно мама моя сопровождающая. На очереди на путёвку она стояла 5 лет.

И вдруг звонят из ФСС,. и сообщают, что ей дают одной путёвку с 26 Августа по 12 Сентября в сан. Ди Луч.

Мне хотелось бы с ней полететь. Так выйдет дешевле.

30 марта 2016, 17:23
Да, обычно мама моя сопровождающая. На очереди на путёвку она стояла 5 лет. И вдруг звонят из ФСС,. и сообщают, что ей дают одной путёвку с 26 Августа по 12 Сентября в сан. Ди Луч.
Светлана Юрьевна Ромахина

Если путевка самостоятельная, то думаю, вы можете рассчитывать на такое расселение (по отдельным корпусам). Отказать могут, но отказ можно обжаловать. А лучше предварительно перед поездкой написать письменное заявление с просьбой разъяснить и дать мотивированный ответ. А уже после его получения определиться нарушены ли ваши права или нет. Также можете указать в заявлении что готовы подождать для совместной поездки.

30 марта 2016, 17:39
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Светлана Юрьевна, добрый вечер! К сказанному коллегами добавлю, что в вашем случае применимы положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Согласно ст. 39.1 указанного закона

Правила оказания отдельных видов услуг, выполнения отдельных видов работ
потребителям устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085

Согласно п. 2 указанных Правил

Настоящие Правила распространяются на
деятельность гостиниц и иных средств размещения, за исключением
деятельности молодежных туристских лагерей и туристских баз, кемпингов,
детских лагерей, ведомственных общежитий, сдачи внаем для временного
проживания меблированных комнат, а также деятельности по предоставлению
мест для временного проживания в железнодорожных спальных вагонах и
прочих транспортных средствах.

Согласно п. 14-18 Правил

14.Исполнитель вправе осуществлять бронированиев любой форме, в том числе путем составления документа, подписанного двумя сторонами, а также
путем принятия заявки на бронирование (далее — заявка) посредством
почтовой, телефонной и иной связи,
позволяющей установить, что заявка
исходит от потребителя или заказчика. Форма заявки устанавливается
исполнителем.
15. Исполнитель вправе применять в гостинице следующие виды бронирования:
а) гарантированное бронирование — вид бронирования, при котором гостиница
ожидает потребителя до расчетного часа дня, следующего за днем
запланированного заезда. В случае несвоевременного отказа от
бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика
взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не
более чем за сутки. При опоздании более чем на сутки гарантированное
бронирование аннулируется;
б) негарантированное бронирование — вид бронирования, при котором
гостиница ожидает потребителя до определенного часа, установленного
исполнителем, в день заезда, после чего бронирование аннулируется.
16. Бронирование считается действительным с момента получения потребителем (заказчиком) уведомления, содержащего сведения о наименовании (фирменном наименовании) исполнителя, заказчике (потребителе), категории (виде) заказанного номера и о его цене, об условиях бронирования, о сроках проживания в гостинице, а также иные сведения, определяемые исполнителем.
17. Потребитель (заказчик) вправе аннулировать заявку. Порядок и форма отказа от бронирования устанавливаются исполнителем.
18. Исполнитель вправе отказать в бронировании, если на указанную в заявке дату отсутствуют свободные номера.

Насколько я понял из Вашего вопросадействий, предусмотренныхпорядком отказа от бронирования, установленным исполнителемвы не совершали и от бронирования путевок на июнь, не отказывались, выяснение возможности получения путевок на более позднее время само по себе не может расцениваться как отказ от ранее забронированныхпутевок.Если с более поздними датами и возможно что уже не было свободных мест, то снятие брони и продажа путевок на июнь, ранее забронированных вами и последующий отказ санатория незаконны

30 марта 2016, 17:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли он права отказать в переносе если куплена и оплачена путёвка?
Добрый день, такой вопрос, очередной отпуск согласно утверждённого графика с 12 мая по 8 июня. Мы с мужем купили путёвку за границу с 8 мая на 10 дней, но в связи с короновирусом вылет не состоится, турфирма предложила перенос на поздний срок, мы перенесли на сентябрь, но начальник не подписывает перенос отпуска мужу 10 дней отпуска с мая на сентябрь. Имеет ли он права отказать в переносе если куплена и оплачена путёвка??
13 апреля 2020, 11:37, вопрос №2741982, Марьяна Карпова, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я сейчас вернуть деньги за путёвку?
Доброй ночи У меня куплена путёвка в Турцию на 15.07 Могу ли я сейчас вернуть деньги за путёвку или мне откажут из-за ситуации в мире?
09 апреля 2020, 19:58, вопрос №2738479, катерина, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
При покупке путёвки в другую страну обнаружила утерю паспорта, как улететь без загранпаспорта?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,завтра собралась покупать путёвку в другую страну на после завтра ,но обнаружила утерю паспорта . Как я могу улететь без загранпаспорта ?
31 марта 2019, 12:46, вопрос №2310779, Инна, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Порядок оформления путёвки в санаторий после операции на сердце
Какие документы должен получить выписываемый из стационара пациент после операции по замене аортального клапана? Должны ли выдать направление или путёвку в санаторий, оформить санаторно-курортную книжку, направление на экспертную медкомиссию по получению инвалидности? Или все эти документы будет оформлять уже участковый терапевт в поликлинике?
25 мая 2017, 11:12, вопрос №1647204, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Турфирма не выполнила свои обязательства. Отказ от путёвки
Добрый день! Собиралась ехать на отдых в Испанию на о. Менорка на семинар по йоге 7.09.13. Через турфирму. 19 июня 2013г. была сделана предоплата по путёвке. Окончательная оплата путёвки была произведена 20 августа. 27 августа директором турфирмы мне сообщила, что на остров поехать не получается, предложила полететь на Коста Бланку, гостиница была с апартаментами, стала твин. После дня раздумий я отказалась от путёвки вообще. Оплату по путёвке обещают вернуть в полном размере. Договор на оказание услуг заключён не был, на руках только приходные ордера об оплате. Также в данной турфирме была заказана испанская виза - в общей сложности стоимостью около 80евро. Никаких документов подтверждающих оплату визы у меня нет. На данный момент виза выдана, мои документы в турфирме. Документы не отдают, просят ещё 100евро, за то что визу оформили якобы без брони гостиницы. Оплату за путёвку ещё не вернули. Как правильно построить общение с представителями турфирмы, чтобы не быть обманутой и вернуть свои деньги за неоказанную услугу :( заранее спасибо.
02 сентября 2013, 12:13, вопрос №204486, Наталья, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Дата обновления страницы 16.01.2017