Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест автомобиля

На мой автомобиль наложили арест,но оставили его мне. Через какое время приставы заберут автомобиль на реализацию.

08 Июля 2013, 22:39, вопрос №120138 Сергей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Это может быть известно только приставам. Нередко имущество под арестом находится годами, а кредитор никак не может добиться исполнения судебного решения. Но ничто им не мешает организовать реализацию автомобиля хоть сейчас.

    08 Июля 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Здравствуйте, Сергей.

    В соответствии с ч.2 ст. 85 «Об исполнительном производстве»

    Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки

    Оценка производится от недели до месяца, далее в соответствии с ч.4 той же статьи пристав

    выносит постановление об оценке вещи или имущественного права не позднее трех дней со дня получения отчета оценщика

    далее в соответствии с ч.7 ст. 87 Закона

    Передача специализированной организации имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем по акту приема-передачи в течение десяти дней с момента оценки имущества должника

    Если сроки нарушаются, взыскатель имеет полное право обжаловать действия (бездействия) приставов в порядке подчиненности, либо оспорить их в суде.
    08 Июля 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    На практике все зависит от взыскателя(кредитора). Проведите переговоры, возможно удастся договориться о рассрочке платежа.

    09 Июля 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats