Уважаемый Алексей!
В личном деле есть запись об участии в боевых действиях в октябре в 1993 в Москве
Алексей
По смыслу Федерального закона «О ветеранах», ветераном боевых действий Вы не являетесь.
Статья 3. Ветераны боевых действий
1. К ветеранам боевых действий относятся:
1)
военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку),
военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и
начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной
безопасности, работники указанных органов, работники Министерства
обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации,
сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы,
направленные в другие государства органами государственной власти СССР,
органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие
участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих
государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями
органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях
на территории Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 27.11.2002 N 158-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2)
военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового
и начальствующего состава органов внутренних дел и органов
государственной безопасности, лица, участвовавшие в операциях при
выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий
и объектов на территории СССР и территориях других государств в период с
10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года, в том числе в операциях по
боевому тралению в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1957 года;
3)
военнослужащие автомобильных батальонов, направлявшиеся в Афганистан в
период ведения там боевых действий для доставки грузов;
4)
военнослужащие летного состава, совершавшие с территории СССР вылеты на
боевые задания в Афганистан в период ведения там боевых действий;
5)
лица (включая членов летных экипажей воздушных судов гражданской
авиации, выполнявших полеты в Афганистан в период ведения там боевых
действий), обслуживавшие воинские части Вооруженных Сил СССР и
Вооруженных Сил Российской Федерации, находившиеся на территориях других
государств в период ведения там боевых действий, получившие в связи с
этим ранения, контузии или увечья либо награжденные орденами или
медалями СССР либо Российской Федерации за участие в обеспечении
указанных боевых действий;
6)
лица, направлявшиеся на работу в Афганистан в период с декабря 1979
года по декабрь 1989 года, отработавшие установленный при направлении
срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.
3.
Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых
действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.
В Приложении к ФЗ «О ветеранах» нет указания о том, что участники событий 1993 года имеют право на статус ветерана боевых действий"
Между тем, если у Вас имеется государственная награда Российской Федерации и награждение проводилось приказом Министерства обороны, а также имеется необходимый стаж, Вы можете обратиться в органы соцзащиты по месту жительства по вопросу присвоения Вам звания «Ветеран труда».
Если местом Вашего жительства является г. Москва, то согласно:
В вопросе указано: Могу получить удостоверение участника?