8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли оплата долго по квартире материнским капиталом?

Можно материнским капиталом выплатить долг по квартире в которой прописан 2ребенок по которому дан сертификат

30 марта 2016, 12:32, Мария, п. Шатурторф
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Мария!

К сожалению, нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
30 марта 2016, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом, если она не приватизированная?
Здравствуйте,можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом,если она не приватизированная ???
14 декабря 2020, 14:29, вопрос №2936841, Анастасия Коба, г. Кемерово
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли покупка доли квартиры на материнский капитал, если продавец является родственником?
Здравствуйте. Хотим с женой купить долю в квартире у ее матери. Возможна ли покупка по средствам материнского капитала?
11 июля 2017, 08:07, вопрос №1692684, Антон, г. Полевской
1 ответ
Недвижимость
Возможен ли выкуп долей под материнский капитал?
возможен ли выкуп долей под материнский капитал у свекрови и сестры мужа если в данной квартире муж уже имеет две доли?
29 февраля 2016, 17:35, вопрос №1163502, Анастасия, г. Великий Новгород
1 ответ
Жилищное право
Возможен ли целевой займ под материнский капитал?
возможен ли целевой займ под материнский капитал,? моей дочери 2.6 а мы хотим купить жилье сейчас возможен ли какой либо займ на сумму мат капитала?
14 февраля 2016, 14:04, вопрос №1143187, екатерина, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможна ли оплата заочного обучения материнским капиталом?
На данный момент мой ребенок учится в университете на платной основе очно, оплачиваем с материнского капитала. Можно ли перевестись на заочную форму обучения и продолжать платить с материнского капитала?
06 октября 2015, 14:36, вопрос №997938, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016