8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное привлечение к дисциплинарной ответственности попадает под статьи 285 и 286 УК РФ?

Здравствуйте, подскажите, подпадают ли действия руководителя и (или) должностного лица проводившего служебную проверку, за заведомо незаконного привлечения к дисциплинарной ответственности, повлекшее в последствии лишения премий, под действия ст.ст. 285, 286 УК РФ. Спасибо.

30 марта 2016, 12:31, Рустам, с. Иглино
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Все возможно, необходимо изучить документы. А так это гадание на кофейной гуще.

30 марта 2016, 12:43
0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, с. Иглино

Я работал УУП, и в период моего нахождения в очередном отпуске(с 02.02.2014 по 27.03.2014), из прокуратуры района пришел материал об отказе в возбуждении уголовного дела, на доп. проверку по жалобе заявителя, (03.03.2014), который (материал), "пролежал" у начальника службы около четырех месяцев, после чего поступил запрос на указанный материал из прокуратуры, который естественно без принятого решения был направлен к ним. Приблизительно через два месяца из прокуратуры пришло представление о привлечении к дисципл. ответ-ти виновных лиц за волокиту и не принятия решения. После проведения служебной проверки, 30.09.2014 года, меня признали виновным и привлекли к ответственности, объявив "строгий выговор", в следствии чего я был лишен ежемесячной премии, а так же всех премий, "квартальной" и по итогам года.Хотя в объяснении я указал, что находясь в отпуске, я не имею право принимать процессуальные решения по материалам. Мало того, за то что я осмелился обжаловать данный приказ, 18.12.2014 года, руководство инициировало аттестационную комиссию, где я был понижен в должности....

30 марта 2016, 13:52

Я так понимаю материал вернулся из прокуратуры в период вашего отпуска, если это так, то ваш руководитель должен был поручить проверку сотруднику замещающему вас на период отпуска. Но если я правильно понял, ваш начальник этого не сделал и материал просто потерялся пока его не затребовал прокурор:) хотелось бы служебку почитать.

30 марта 2016, 14:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможный исход дела при обвинении по статье 285 часть 3 УК РФ
Можно ли рассчитывать на условное наказание по ст. 285 ч.3 УК РФ при заключении досудебного соглашения с органами следствия?
27 августа 2019, 12:06, вопрос №2487295, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Каков срок привлечения к уголовной ответственности по статье 112 часть 1 УК РФ?
Преступление произошло 01.05.2018 года - нанесение мне телесных повреждений, уголовное дело возбудили 25.09.2018 (через 4 месяца). Я в деле - потерпевшая. Сейчас до сих пор уголовное дело у следователя, скоро будет 1 год с момента совершения преступления. Я опасаюсь, что дело затягивается и обвиняемый старается избежать уголовной ответственности. У меня к вам вопрос, уважаемые специалисты: Какой срок привлечения (срок давности) по статье 112 ч.1 УК РФ? Думаю, что уголовное дело затягивается, стоит ли написать жалобу прокурору?
19 марта 2019, 11:03, вопрос №2296082, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что признается тяжкими последствиями, предусмотренными статьями 285 и 286 УК РФ?
Что признается «тяжкими последствиями», предусмотренными ч.3 ст. 285 и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ и не требует совокупности с другими преступлениями?
12 мая 2017, 06:26, вопрос №1634130, Алексей Евсюгов, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Каков срок погашения судимости после отбытия срока по статьям 351 и 286 УК РФ?
Здравствуйте,был осужден 17.12. 2007 года к 5.6 годам колонии-поселении,по ст 351 и 286 ч1,освобожден 12.01.2012 по УДО. Погашена моя судимость? Спасибо.
07 ноября 2016, 13:04, вопрос №1433104, Александр, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Несет ли руководитель ответственность по статье 292 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте! Руководитель организации трудоустроила на работу своего сына, рабочий день 8-17 ч, кроме того, сын работал ещё в другой организации 7-16 час. по второй трудовой книжке. Во второй организации присутствовал на работе в указанные часы. На первой работе, когда у него было время, в том числе и выходные дни выполнял работу сам или его мать, фактически работа выполнялась. По указанию его матери в табеле рабочего времени ему проставляли "восьмёрки, несёт ли она ответственность по ст.292 ч.1 УК РФ. Заранее спасибо!
24 октября 2015, 08:27, вопрос №1017473, Арттур, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016