8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли непредоставление отпуска военнослужащему по контракту в течение года?

Служу в Таджикистане,отпуск не предостовляеться уже 13 месяцев.... Это правомерно к военнослужащему по контракту?

30 марта 2016, 12:29, Дмитрий, г. Москва
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, не правомерно.

При этом не предоставленный отпуск за предыдущий год должен быть предоставлен не позднее 1 квартала текущего года.

Поэтому сегодня — 31 марта, у вас последний срок для написания рапорта о предоставлении отпуска за предыдущий год. В случае, если он не будет предоставлен, то у вас ровно 3 месяца на обжалование незаконного бездействия воинских должностных лиц в военном суде.

Не пропустите сроки!

31 марта 2016, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Полагается ли учебный отпуск военнослужащему по контракту (солдату), служащего менее 3-х лет?
Военное право. Полагается ли учебный отпуск военнослужащему по контракту (солдату), служащего менее 3-х лет? Поступил в ВУЗ раньше подписания контракта, заочно на коммерческой основе
08 ноября 2020, 17:04, вопрос №2906285, максим, г. Кулебаки
3 ответа
Военное право
Добрый день.Могут ли дать отпуск военнослужащему по контракту по личным обстоятельствам, в связи смерти отца на 40-ка дневные поминки?
Добрый день.Могут ли дать отпуск военнослужащему по контракту по личным обстоятельствам, в связи смерти отца на 40-ка дневные поминки?
30 августа 2020, 13:34, вопрос №2852086, Аслан, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли основной отпуск военнослужащей, находящейся в отпуске по беременности и родам после его окончания?
Добрый вечер! Положен ли основной отпуск военнослужащей, находящейся в отпуске по беременности и родам после его окончания? За предыдущий год отпуск отгулян. И может ли рассчитывать на дополнительные выплаты от части мать одиночка,проходящая военную службу по контракту.
04 декабря 2019, 16:51, вопрос №2609954, Ксения, г. Владимир
3 ответа
Военное право
Предусмотрен ли учебный отпуск военнослужащим?
Доброго времени суток! положен ли учебный отпуск военнослужащему при обучении на магистратуре? воинское звание прапорщик,скрок не прирывной службы по контракту больше 3х лет,окончил бакалавриат
13 сентября 2018, 17:14, вопрос №2105306, Илья, г. Каспийск
4 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли непредоставление отпуска из-за отсутствия внесенной информации в графике отпусков?
В период составления графика отпусков на 2017 год муж находился на длительном больничном. После выхода больничного, с графиком отпусков его не ознакомили. В последствии выяснилось, что его забыли включить в график. В связи с этим в отпуск в это году его не отпускают. Правомерно ли это? Класс условий труда 3.1
11 сентября 2018, 15:52, вопрос №2103171, Светлана, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016