8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение договора страхования по кредиту и возврата страховки после заключения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу возврата или отказа от страховки. Заключено два договора на кредиты, несколько месяцев наз в Сбербанке и вчера в Лето банке.В обоих подключили услугу Страхования,каким то образом теперь я смогу вернуть эти деньги или все уже потеряно? Спасибо.

30 марта 2016, 12:12, Виктория, г. Вологда
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

02 апреля 2016, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Страхование
Возможно ли отменить договор страхования в юридическом порядке и сколько будут стоить юр
Мама пенсионерка, взяла кредит месяц назад и после наших уговоров вернула. С кредитом страховка на 80 тыс. рублей, которая не вернулась т.к. прошло больше 2-х недель. В договоре страхования написано, что застрахованный не должен иметь инвалидность и не иметь психических заболеваний. Но имеется 2=ая группа инвалидности и имеется психологическое заболевание и лежала несколько раз в больнице. Возможно ли отменить договор страхования в юридическом порядке и сколько будут стоить юр.услуги. документы имеется.
15 ноября 2020, 09:52, вопрос №2911641, Марина, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Как быть, куда писать заявление первым делом, и возможно ли расторжение договора по поручительству и подача на алименты в фиксированной сумме (не от оф заработка)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего начать и куда бежать как говорится. Расторжение брака, есть ребёнок 4 года, 2 месяца назад взята ипотека в которой я являюсь поручителем по договору, также на мне кредит (взят на нужды оплата долгов по коммунальным платежам, закрытие кредитов), муж работает вахтовым методом, зп официальная небольшая, получает "черную" заработную плату, алименты в твёрдой сумме платить отказывается. Как быть, куда писать заявление первым делом, и возможно ли расторжение договора по поручительству и подача на алименты в фиксированной сумме (не от оф заработка)
06 мая 2020, 18:37, вопрос №2764907, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли расторжение договора мены долями?
Здравствуйте. В 2018 у нас с сестрой была мена долями в разных квартирах, в результате которой сестре полностью перешла однокомнатная квартира в центре города, а мне - её 1/4 доля в двухкомнатной квартире. Я проживаю заграницей и за меня мену осуществляла моя мама (которая умерла в октябре этого года - 2019 и у которой есть 1/4 доля в общей со мной двухкомнатной кв). Перед смертью мамы я обнаружила, что у мамы очень много долгов по кредитам (в сумме превышающих стоимость её доли в нашей с ней общей двухкомнатной кв) и что эта кв (где проживала мама) находится в ужасном состоянии. Стоимость доли в однокомнатной, доставшейся при мене моей сестре, намного превышает 1/4 доли в двухкомнатной квартире. Никаких выплат мне сделано не было, но мы о них и не говорили, тк я была уверена, что разница в ценах несущественна. Копию договора мены я никогда не видела - ни сестра ни мама мне его не высылали. После мены сестра проодала однокомнатную квартиру и купила другую. Вопрос: Возможно ли расторжение договора мены долями и/или требование компенсации или выплаты неустойки в разнице стоимости долей от сестры? Какой срок давности расторжения договора мены? Спасибо зарание.
24 ноября 2019, 22:54, вопрос №2599080, Лариса, г. Москва
3 ответа
Страхование
Возможно ли расторгнуть договор страхования, сразу погасив всю сумму кредита?
Добрый вечер. 01.08.2017 я взяла кредит в Восточном банке, мне оформили страховки и кредитные карты, сказали это обязательно, но страховку включили в график платежей, и пока срок платежей не наступил. Возможно ли расторгнуть договор страхования если сразу погасить всю сумму кредита.
16 августа 2017, 17:53, вопрос №1726200, натали, г. Ставрополь
2 ответа
Договорное право
Возможно ли расторжение договора между ВУЗом и абитуриентом?
Здравствуйте!Я абитуриент.По баллам в вуз прохожу,подписала договор,оплатили за первый семестр.Оригинал договора подписан ректором и деканом,оригинал забрала уже себе.Возможно ли расторжение договора со стороны вуза,если кто-то,кто так же оплатил,имеет больше баллов и колличество человек в группе ограничено?
12 июля 2016, 18:11, вопрос №1312656, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016