8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк повысить процентную ставку по уже одобренной ипотеке?

Правомерно ли повышение банком ставки по уже одобренной ипотеке при отказе кредитора от страхования жизни и титула?

30 марта 2016, 12:07, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Правомерно ли повышение банком ставки по уже одобренной ипотеке при отказе кредитора от страхования жизни и титула?
Анна

Если это условие не прописано в договоре, то не правомерно.

02 апреля 2016, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли сбербанк повысить процентную ставку по ипотеке с 8
может ли сбербанк повысить процентную ставку по ипотеке с 8.4 до 8.7 еси регистрацию дома сделать покупателю .Менеджеры сказали что они сами сделают электронную регистрацию
03 ноября 2020, 05:33, вопрос №2902153, Аркадий, г. Глазов
1 ответ
Кредитование
Может ли банк повысить процентную ставку при отказе от страховки?
Добрый день. Хочу вернуть страховку по потребительском кредиту. Вопрос: может ли банк повысить процентную ставку при отказе от страховки, если в кредитном договоре нет пункта об увеличении процентной ставки при отказе от страховки?
25 сентября 2019, 03:08, вопрос №2523075, Оюна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Кредитование
Может ли банк повысить процентную ставку по кредиту?
Добрый день получил кредит в Альфа банке на сумму 500000 + 54000 (страховка жизни) общая сумма кредита 554000, 500 тысяч получил на счёт, 54 тысячи ушли на оплату страховки в АльфаСтрахование жизнь, могу ли я в период охлаждения 14дней вернуть сумму страховки? И может ли банк повысить процентную ставку по кредиту, после отказа от страховки ?
17 декабря 2018, 07:00, вопрос №2200962, Денис, г. Москва
3 ответа
Страхование
Каковы правовые основания отказа от страховки и может ли банк повысить процентную ставку?
Добрый день..2 года назад я получила кредитную карту на 100000р..конечно с условием "добровольного" страхования..через некоторое время я решила отказаться...но мне этого сделать не давали..то званите в страховую..то пишите заявление..Я в общем плюнула на это дело..но два года я плачу по 1000 в месяц!!! Я пришла в банк и там мне сказали у вас страховка на 2 года,она через месяц сама отключится...Конечно этого не произошло..на горячей линии мне сказали..вы продолжаете пользоваться кр.картой и страховка автоматически продляется...Вы можете написать заявление на отказ от страховки..но банк повысит вам % ставку по кр.карте..(на данный момент она составляет 29%)ИМЕЮТ ЛИ ОНИ НА ЭТО ПРАВО?? Спасибо.
10 августа 2017, 04:12, вопрос №1719988, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Ипотека
Законно ли банк поднимает процентную ставку по ипотеки из-за отказа от страховки жизни и здоровья?
Добрый день! Подскажите, законно ли банк поднимает процентную ставку по ипотеки из-за отказа от страховки жизни и здоровья заемщика? В Сбербанке нам рассчитали процентную ставку 12,75%,но только при условии страхования жизни и здоровья заемщика. А в случае отказа от страхования, говорят, что процентная ставка вырастет на 1%
29 ноября 2016, 16:06, вопрос №1457245, Евгения, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016