8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими полномочиями обладает прокурор при рассмотрении дел судами?

Может ли прокурор осуществлять надзор за деятельностью суда при рассмотрении уголовных дел? Каковы полномочия прокурора при рассмотрении дел судами? Желательно со ссылками на закон.

30 марта 2016, 11:19, Лида, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

все тут о полномочиях прокурора
Федеральный закон от 17.01.1992N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) «О прокуратуре Российской Федерации»

30 марта 2016, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какими полномочиями обладает моя тетя? Суд ведь поступил правильно?
Моя тетя предъявила иск к ОАО “РВК” в интересах несовершеннолетнего сына о возмещении ущерба, причиненного смертью кормильца. Представитель ответчика иск не признал, сославшись на то, что погибшим были нарушены правила техники безопасности при выполнении трудовых обязанностей. В ходе судебного заседания моя тетя отказалась от иска. Отказ был принят судом и производство по делу прекращено. Какими полномочиями обладает моя тетя? Суд ведь поступил правильно?
09 ноября 2020, 16:20, вопрос №2907152, Юрий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Каковы полномочия прокурора при рассмотрении дел судами?
Помощник прокурора района г. Энгельса поддерживал государственное обвинение в суде в отношении Буркова. В ходе судебного заседания прокурор заявил суду о том, что грубо нарушается порядок судебного разбирательства: права подсудимому не разъяснены, ему не дается возможность участвовать в исследовании судебных доказательств, а само исследование но- сит поверхностный характер. Это заявление было прервано председательствующим судьей, предупредившим прокурора о прекращении подобных высказываний в связи с тем, что суд независим и прокурор не может осуществлять надзор за его деятельностью при рассмотрении уголовных дел. Проанализируйте сложившуюся ситуацию. Каковы полномочия прокурора при рассмотрении дел судами?
12 июня 2018, 19:23, вопрос №2023359, Вероника Муковникова, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Какими полномочиями обладает прокурор, участвуя в рассмотрении дел судами общей юрисдикции?
Какими полномочиями обладает прокурор, участвуя в рассмотрении дел судами общей юрисдикции и арбитражными судами? Чем участие прокурора в рассмотрении дел судами отличается от других направлений прокурорского надзора? В суд какой инстанции должен принести представление прокурор, если он считает приговор суда незаконным?
16 октября 2017, 12:49, вопрос №1782058, тим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Какими полномочиями обладает прокурор, если установлена неправомерность действий пристава-исполнителя?
Гражданин обратился к прокурору с жалобой, в которой он подвергает сомнению правомерность наложения судебным приставом-исполнителем ареста на принадлежащий заявителю на праве собственности автомобиль. Дайте правовую оценку ситуации. Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя. Какими полномочиями по устранению названного нарушения закона, если оно подтвердится в ходе проверки заявленных доводов, обладает прокурор?
08 мая 2017, 17:40, вопрос №1631658, Алена,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016