Какими полномочиями обладает прокурор при рассмотрении дел судами?

Может ли прокурор осуществлять надзор за деятельностью суда при рассмотрении уголовных дел? Каковы полномочия прокурора при рассмотрении дел судами? Желательно со ссылками на закон.

, Лида, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

все тут о полномочиях прокурора
Федеральный закон от 17.01.1992N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) «О прокуратуре Российской Федерации»