8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель накладывать штрафы на работника?

Добрый день ! Интересует следующий вопрос , имеет ли работодатель накладывать штрафы на работника ? В каких размерах ? и Какие пункты в трудовом договоре не законны ?

Спасибо.

gorohova-82@list.ru

30 марта 2016, 11:15, Татьяна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
штрафы на работника??

штрафы накладывать н а работника работодатель не может — таких норм в тк рф нет — может объявлять замечания — выговор. либо если причинен ущерб — взыскивать как материальную ответственность с работника по нормам тк рф.

30 марта 2016, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Именно штрафы не имеет, но в определенных случаях может уменьшать размер ЗП, например, за счет снижения размера премии.

30 марта 2016, 13:03
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель запрашивать у работника номер полиса ОМС?
Добрый день! Имеет ли право работодатель запрашивать у работника номер полиса ОМС? Является ли эта информация персональной и имею ли я право отказать в предоставлении такой информации? На чем основываться при отказе о предоставлении? Заранее благодарю.
06 августа 2020, 07:31, вопрос №2836846, Юлия, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель предоставлять своим работникам отпуск за два года?
Наше учреждение здравоохранения находится в районе Крайнего Севера. У многих работников по результатам проведенной специальной оценки, условия труда отнесены к вредными и (или) опасным, класс 3.1 -3.3. В соответствии с частью первой статьи 124 ТК РФ "запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". В соответствии со статьей 322 ТК РФ, "полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года". Вопрос: имеет ли право работодатель, предоставлять своим работникам, работающим в районах Крайнего Севера, отпуска за два года, если их условия труда отнесенным к вредным?
05 марта 2018, 07:49, вопрос №1926432, Ирина, рп. Эгвекинот
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель накладывать штрафы за опоздания и другие мелкие погрешности?
имеет ли право руководитель накладывать штрафы на работника за опоздания и другие мелкие погрешности в работе?
12 февраля 2018, 12:23, вопрос №1905422, Maria, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Взыскание задолженности
За какие годы я должен погасить задолженность за себя и за отца с учетом сроков исковой давности? Имеет ли право СПК накладывать штрафы и начислять пени?
Унаследовал участок отца после его смерти в 2012 году. Оформил Свидетельство о собственности в 2014. В члены СПК я не вступал. Участок не освоен и я там не появлялся. 31.03.2017 получил от СПК "Досудебную претензию" на имя отца с предложением оплатить членские и целевые взносы за длительный период времени (взносы не оплачивались более 10 лет). Ранее никаких требований об оплате не получал. За какие годы я должен погасить задолженность за себя и за отца с учетом сроков исковой давности? Имеет ли право СПК накладывать штрафы и начислять пени?
28 апреля 2017, 12:12, вопрос №1624040, Владимир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель без согласия работника перевести его на низкооплачиваемую должность?
Имеет ли право работодатель без согласия работника перевести его на низкооплачиваемую должность? В каком случаи работодатель имеет право перевести без согласия работника и на какой период?
24 марта 2016, 08:23, вопрос №1193445, лидия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016