Является ли страховым случаем по Каско нанесение ущерба автомобилю противоправными действиями?

Страхователю(имуществу) нанесен Ущерб противоправными действиями третьих лиц(полицией подтверждено) выразившийся в утрате(фактической гибели) автомобиля, является ли это страховым случаем по КАСКО???

Авто застраховано по рискам УГОН(хищение) и Ущерб.

Выписка из правил страхования СГ»АСКО»:

п.3.1.3, «Угон(хищение)» транспортного средства и «Ущерб».

- по договору страхования, по данному риску, возмещению подлежит ущерб(убытки) причиненные страхователю в следствии: - хищения застрахованного СНТ;

- повреждения или гибели застрахованного СНТ в результате событий, перечисленных в п. 3.2.1;

п. 3.2, По настоящим правилам страховыми случаями признаются:

- п. 3.2.1 — гибель или повреждение СНТ, его отдельных частей и т.п., в результате:

пожара, взрыва, удара молнии, ДТП,...стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и иных событий.

  • 1.в ст прет2
    .pdf
  • отвСтрах
    .pdf
  • Без имени 1
    .pdf
  • Без имени 2
    .pdf
  • Без имени 3
    .pdf
  • Без имени 4
    .pdf
  • Без имени 5
    .pdf
  • В ккс!!!
    .pdf
  • В.СудКас!!!
    .pdf
  • л.2 АпО
    .pdf
  • л.3 АпО
    .pdf
  • л.4 АпО
    .pdf
  • л.5 АпО
    .pdf
  • Суд пресм
    .pdf
  • постПрок
    .pdf
  • постМвд
    .pdf
  • Рапорт
    .pdf
  • Розыск
    .pdf
  • постМвд
    .pdf
  • Розыск
    .pdf
  • 3.страхСлучай
    .pdf
  • СтрахНадз
    .pdf
  • 1.Исковое
    .pdf
  • 1.Исковое
    .pdf
  • 2.поствВозб
    .pdf
  • 3.розыск
    .pdf
  • 4.пост29.04
    .pdf
  • ао4
    .pdf
, Александр, г. Омск
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Страхователю(имуществу) нанесен Ущерб противоправными действиями третьих лиц(полицией подтверждено)
п. 3.2, По настоящим правилам страховыми случаями признаются: — п. 3.2.1 — гибель или повреждение СНТ, его отдельных частей и т.п., в результате: пожара, взрыва, удара молнии, ДТП,… стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и иных событий.

Насколько я понимаю договор «лайт КАСКО». В Вашем вопросе содержится ответ — это является страховым случаем. Но скорее всего, как на практике бывает, Вам придется доказывать гибель ТС(провести независимую оценку).

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Страхователю(имуществу) нанесен Ущерб противоправными действиями третьих лиц(полицией подтверждено) выразившийся в утрате(фактической гибели) автомобиля, является ли это страховым случаем по КАСКО???
Александр

Да, является, что прямо следует из правил страхования.

п. 3.2.1 — гибель или повреждение СНТ, его отдельных частей и т.п., в результате: пожара, взрыва, удара молнии, ДТП,… стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и иных событий.
Александр
но мы уже собрали и обратились, а в ответ получили выворачивание правил и законов, у нас страховая «АСКО»!
Александр

Извините, но ответ СК — это полный бред. Самоуправство — предполагает противоправные действия. В данном случае СК было куда проще заплатить — поскольку у нее возникает право на суброгацию.

Можете обращаться в суд. У Вас достаточно высокие шансы на удовлетворение Ваших требований.

Александр, а решение и апелляционное определение можете выложить?

Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Конечно же является. Смело собирайте пакет документов и обращайтесь в СК.

Александр
Клиент, г. Омск

я конечно благодарен Вам за ваш ответ!, но мы уже собрали и обратились, а в ответ получили выворачивание правил и законов, у нас страховая "АСКО"!