536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Является ли страховым случаем по Каско нанесение ущерба автомобилю противоправными действиями?

Страхователю(имуществу) нанесен Ущерб противоправными действиями третьих лиц(полицией подтверждено) выразившийся в утрате(фактической гибели) автомобиля, является ли это страховым случаем по КАСКО???

Авто застраховано по рискам УГОН(хищение) и Ущерб.

Выписка из правил страхования СГ»АСКО»:

п.3.1.3, «Угон(хищение)» транспортного средства и «Ущерб».

- по договору страхования, по данному риску, возмещению подлежит ущерб(убытки) причиненные страхователю в следствии: - хищения застрахованного СНТ;

- повреждения или гибели застрахованного СНТ в результате событий, перечисленных в п. 3.2.1;

п. 3.2, По настоящим правилам страховыми случаями признаются:

- п. 3.2.1 — гибель или повреждение СНТ, его отдельных частей и т.п., в результате:

пожара, взрыва, удара молнии, ДТП,...стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и иных событий.

1.в ст п1.в ст прет2.pdfрет2.pdf
отвСтротвСтрах.pdfах.pdf
Без имеБез имени 1.pdfни 1.pdf
Без имеБез имени 2.pdfни 2.pdf
Без имеБез имени 3.pdfни 3.pdf
Без имеБез имени 4.pdfни 4.pdf
Без имеБез имени 5.pdfни 5.pdf
В ккс!В ккс!!!.pdf!!.pdf
В.СудКаВ.СудКас!!!.pdfс!!!.pdf
л.2 Ал.2 АпО.pdfпО.pdf
л.3 Ал.3 АпО.pdfпО.pdf
л.4 Ал.4 АпО.pdfпО.pdf
л.5 Ал.5 АпО.pdfпО.pdf
Суд преСуд пресм.pdfсм.pdf
РапорРапорт.pdfт.pdf
РозысРозыск.pdfк.pdf
постПрпостПрок.pdfок.pdf
постМпостМвд.pdfвд.pdf
постМпостМвд.pdfвд.pdf
РозысРозыск.pdfк.pdf
3.страхС3.страхСлучай.pdfлучай.pdf
СтрахНСтрахНадз.pdfадз.pdf
1.Иско1.Исковое.pdfвое.pdf
1.Иско1.Исковое.pdfвое.pdf
2.поств2.поствВозб.pdfВозб.pdf
3.розы3.розыск.pdfск.pdf
4.пост24.пост29.04.pdf9.04.pdf
ао4ао4.pdf.pdf
30 Марта 2016, 14:30, вопрос №1201184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Никита
90
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Юстиника, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Страхователю(имуществу) нанесен Ущерб противоправными действиями третьих лиц(полицией подтверждено)
п. 3.2, По настоящим правилам страховыми случаями признаются: — п. 3.2.1 — гибель или повреждение СНТ, его отдельных частей и т.п., в результате: пожара, взрыва, удара молнии, ДТП,… стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и иных событий.

Насколько я понимаю договор «лайт КАСКО». В Вашем вопросе содержится ответ — это является страховым случаем. Но скорее всего, как на практике бывает, Вам придется доказывать гибель ТС(провести независимую оценку).

30 Марта 2016, 17:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Страхователю(имуществу) нанесен Ущерб противоправными действиями третьих лиц(полицией подтверждено) выразившийся в утрате(фактической гибели) автомобиля, является ли это страховым случаем по КАСКО???
Александр

Да, является, что прямо следует из правил страхования.

п. 3.2.1 — гибель или повреждение СНТ, его отдельных частей и т.п., в результате: пожара, взрыва, удара молнии, ДТП,… стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и иных событий.
Александр
31 Марта 2016, 17:43
q Отблагодарить
0 0
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
но мы уже собрали и обратились, а в ответ получили выворачивание правил и законов, у нас страховая «АСКО»!
Александр

Извините, но ответ СК — это полный бред. Самоуправство — предполагает противоправные действия. В данном случае СК было куда проще заплатить — поскольку у нее возникает право на суброгацию.

Можете обращаться в суд. У Вас достаточно высокие шансы на удовлетворение Ваших требований.

03 Апреля 2016, 12:23
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Александр, а решение и апелляционное определение можете выложить?

03 Апреля 2016, 12:45
Александр
клиент, г. Омск

Направляю Вам самую малую часть всей годовалой тяжбы, документы уже "весят" 13 мб, не знаю дойдут до Вас или нет!

Без имеБез имени 1.pdfни 1.pdf
Без имеБез имени 2.pdfни 2.pdf
Без имеБез имени 3.pdfни 3.pdf
Без имеБез имени 4.pdfни 4.pdf
Без имеБез имени 5.pdfни 5.pdf
В ккс!В ккс!!!.pdf!!.pdf
03 Апреля 2016, 13:11
Александр
клиент, г. Омск

досылаю не вошедшие документы

В.СудКаВ.СудКас!!!.pdfс!!!.pdf
л.2 Ал.2 АпО.pdfпО.pdf
л.3 Ал.3 АпО.pdfпО.pdf
л.4 Ал.4 АпО.pdfпО.pdf
л.5 Ал.5 АпО.pdfпО.pdf
Суд преСуд пресм.pdfсм.pdf
03 Апреля 2016, 13:13
Александр
клиент, г. Омск

хотим подавать новый иск по риску "Ущерб", на основании других документов - новых обстоятельств

постПрпостПрок.pdfок.pdf
постМпостМвд.pdfвд.pdf
РапорРапорт.pdfт.pdf
РозысРозыск.pdfк.pdf
03 Апреля 2016, 14:04
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
хотим подавать новый иск по риску «Ущерб», на основании других документов — новых обстоятельств
Александр

Так у Вас первичные требования были по риску Хищение? а его по факту не было — поскольку не было возбуждено уголовное дело.

03 Апреля 2016, 19:12
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Если Вам будет нужно — могу сбросить решение суда по аналогичной ситуации, где суд взыскал по риску Ущерб, при такого же рода хищении.

03 Апреля 2016, 19:13
Александр
клиент, г. Омск

если конечно Вас не затруднит, сбросьте пожалуйста решение, заранее благодарен. Александр.

04 Апреля 2016, 05:02
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
если конечно Вас не затруднит, сбросьте пожалуйста решение, заранее благодарен.
Александр

В данном решении изначально в удовлетворении требований страхователя было отказано — oktyabrsky--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=2022635&delo_id=1540005&new=&text_number=1

В апелляции оно было отменено и требования были удовлетворены

oblsud--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=343679&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=251916

04 Апреля 2016, 07:30
Александр
клиент, г. Омск

читаешь такое апелляционное определение и думаешь, - не сон ли это.....

04 Апреля 2016, 13:18
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
читаешь такое апелляционное определение и думаешь, — не сон ли это…
Александр

А что Вас в нем удивляет?

04 Апреля 2016, 13:18
Александр
клиент, г. Омск

я конечно давно уже ни чему не удивляюсь!, но суд и Закон, это по моему вещи несовместимые... им приводишь доказательства, что факт добровольной передачи авто установленный судом первой инстанции основан на подложных доказательствах, а тебе и рта не дают открыть, да нет говорят все хорошо у судьи, в деле подложное заявление с подложной подписью истца, а у них опять все хорошо...ну я думаю вы читали жалобу в ккс!

04 Апреля 2016, 13:29
Александр
клиент, г. Омск

Вообще Михаил, если Вас не затруднит скажите вот это постановление полиции подтверждает факт наступления страхового случая по риску "Ущерб"?

постМпостМвд.pdfвд.pdf
РозысРозыск.pdfк.pdf
04 Апреля 2016, 13:38
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Вообще Михаил, если Вас не затруднит скажите вот это постановление полиции подтверждает факт наступления страхового случая по риску «Ущерб»?
Александр

Нет, после того как автомобиль обнаружен был нужен еще и протокол осмотра

04 Апреля 2016, 13:44
Александр
клиент, г. Омск

а если его обнаружат через год, через десять, а если уже нечего осматривать (разобрали до винтика, сожгли и т.д.) или вообще не обнаружат?, авто утрачен, а в правовом смысле это равнозначно фактической гибели. В результате противоправных действий страхователь лишился своего имущества утратил его, тогда как?

3.страхС3.страхСлучай.pdfлучай.pdf
СтрахНСтрахНадз.pdfадз.pdf
04 Апреля 2016, 15:04
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
… ну я думаю вы читали жалобу в ккс!
Александр

Читал.

04 Апреля 2016, 13:44
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
а если его обнаружат через год, через десять, а если уже нечего осматривать (разобрали до винтика, сожгли и т.д.) или вообще не обнаружат?,
Александр

В таком случае речь идет об угоне. И урегулирование заявленного убытка осуществляется по риску хищение, при получении постановления о признании потерпевшим и постановления о приостановлении расследования по уголовному делу.

04 Апреля 2016, 16:33
Александр
клиент, г. Омск

Михаил Игоревич, Здравствуйте! Из предыдущей переписки с Вами у меня сложилось мнение, что Вы довольно опытный юрист и я придерживался Вашей точки зрения. Мне хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу отказа судьи Кировского районного суда г. Омска в удовлетворении исковых требований, мои комментарии по данному факту литературным языком выразится не могут....

1.Иско1.Исковое.pdfвое.pdf
23 Сентября 2016, 10:18
Александр
клиент, г. Омск

Михаил Игоревич, Здравствуйте! Из предыдущей переписки с Вами у меня сложилось мнение, что Вы довольно опытный юрист и я придерживался Вашей точки зрения. Мне хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу отказа судьи Кировского районного суда г. Омска в удовлетворении исковых требований, мои комментарии по данному факту литературным языком выразится не могут....

1.Иско1.Исковое.pdfвое.pdf
2.поств2.поствВозб.pdfВозб.pdf
3.розы3.розыск.pdfск.pdf
4.пост24.пост29.04.pdf9.04.pdf
ао4ао4.pdf.pdf
23 Сентября 2016, 10:21
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Здравствуйте! Из предыдущей переписки с Вами у меня сложилось мнение, что Вы довольно опытный юрист и я придерживался Вашей точки зрения. Мне хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу отказа судьи Кировского районного суда г. Омска в удовлетворении исковых требований, мои комментарии по данному факту литературным языком выразится не могут…
Александр

Здравствуйте. Да, конечно. Ознакомлюсь с Вашими документами и дам по ним комментарий.

23 Сентября 2016, 10:22
Александр
клиент, г. Омск

Михаил, я заранее благодарен!, к тому же я склонен доверять Вашему мнению!

23 Сентября 2016, 10:34
Юрист - Екатерина
46
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно же является. Смело собирайте пакет документов и обращайтесь в СК.

02 Апреля 2016, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Омск

я конечно благодарен Вам за ваш ответ!, но мы уже собрали и обратились, а в ответ получили выворачивание правил и законов, у нас страховая "АСКО"!

1.в ст п1.в ст прет2.pdfрет2.pdf
отвСтротвСтрах.pdfах.pdf
03 Апреля 2016, 11:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.