8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купленный полис ОСАГО оказался поддельным, пришло требование об оплате ремонта

Здравствуйте!Мы купили полис ОСАГО но он оказался потдельным,теперь нам прислали требование об оплете ремонта при аварии,но мы же не знали что полис поддельный,заплатили полную стоимость полиса при покупке,какая статья отменяет ответствиннось?

30 марта 2016, 10:50, Felix, г. Москва
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Есть заключение, что ваш полис поддельный? Этот момент нужно уточнить!

Если полис действиельно поддельный, то Ваша отвественность не является застрахованной и Вы несете отвественность за причиненный вред.

Если бланк полиса настоящий и он ранее не заявлен страховой компанией, как украденный, то страховая должна оплатить причиненный Вами ущерб.

30 марта 2016, 14:03
0
0
0
0
Felix
Felix
Клиент, г. Москва

на запрос страховая ответила ,что этот номер полиса зарегистрирован за другим авто и у нас подделка

30 марта 2016, 14:07

Если так скорее всего придется возмещать ущерб.

Полагаю сумма ущерба не маленькая и есть смысл проверить подлинность бланка полиса, может страховая лукавит. Экспертиза будет стоить денег. Но можно провести ее бесплатно, обратившись в полицию с заявлением о привлечении к отвественности мошенника, который изготовил заведомо подложный документ(ст. 327 УК) и похитил ваши деньги(ст. 159 УК) -стоимость страхового полиса. В полиции проведут исследование полиса на подлинность и все будет очевидно — платить Вам, или будет оплачивать страховая.

30 марта 2016, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Уточните, где вы покупали страховой полис? У официального представителя СК, имеются все печати, квитанция об оплате.

31 марта 2016, 06:31
0
0
0
0
Felix
Felix
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.При окончании действия предыдущего полиса позвонили на моб.тел. с городского номера ,сверили все данные по предыдущей страховке ,согласовали время доставки,и на следующий день привезли заполненное ОСАГО,квитанцию забрал курьер при оплате,печати все стоят!

31 марта 2016, 06:38

Вы обращались к людям которые выписали полис ОСАГО ?

31 марта 2016, 06:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
За возмещением я обратилась в страховую виновника, но получила отказ, так как выяснилось что полис осаго виновника поддельный
Здравствуйте. Я являюсь пострадавшей по дтп по осаго, вред причинен своему автомобилю. У моей страховой организации отозвана лицензия. За возмещением я обратилась в страховую виновника, но получила отказ, так как выяснилось что полис осаго виновника поддельный. Куда мне обращаться? И еще, первоначально я обращалась в свою страховую, и страховой случай был до отзыва лицензии, но когда пришло время выплаты, мне позвонили и сказали приедьте заберите документы у нас отозвали лицензию, обращайтесь в старховую компанию виновника. Что мне делать?
21 декабря 2020, 16:55, вопрос №2942859, Александра, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Уголовное право
Купил полис ОСАГО, а он оказался поддельным, что делать?
Добрый день. Я купил полис ОСАГО поставил автомобиль на учет. Через 10 месяцев хотел получить дубликат ПТС и мне в ГИБДД заявляют что полис ОСАГО поддельный. Что мне грозит? Когда покупал проверял на сайте РСА он был действующий. В ходе следствия выяснили, что полис был напечатан на принтере. Как мне быть?
22 сентября 2017, 17:14, вопрос №1759353, Илья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать с иностранца сумму ущерба от ДТП, если полис ОСАГО оказался поддельным?
произошло дтп. виновник гражданин молдавии. собственник авто - другой человек. страховка без ограничения. полис осаго оказался поддельным. что делать? как взыскать ущерб с водителя?
13 февраля 2017, 20:22, вопрос №1538197, Анастасия, г. Москва
3 ответа
ОСАГО, Каско
Полис ОСАГО оказался поддельным, какова ответственность водителя?
ОСАГО оказался липовым. Я не знал. Узнал после того как меня остановили дпс. После того отвезли в отдел полиции. Что мне грозит, я не изготавливал его а приобрёл у машейников.
06 февраля 2017, 00:31, вопрос №1527327, Андрей, г. Красноярск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия ДТП, если полис ОСАГО оказался недействительным?
здравствуйте, попал в аварию,допустил столкновение сзади ,так как впереди идущий автомобиль резко затормозил посреди "грунтовой" дороги и я не успел остановиться при скорости 60- 65 км/ч. Сегодня узнал,что полис мой оказался поддельный,что делать,подскажите пожалуйста
27 октября 2015, 09:57, вопрос №1020648, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2016