8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купленный полис ОСАГО оказался поддельным, пришло требование об оплате ремонта

Здравствуйте!Мы купили полис ОСАГО но он оказался потдельным,теперь нам прислали требование об оплете ремонта при аварии,но мы же не знали что полис поддельный,заплатили полную стоимость полиса при покупке,какая статья отменяет ответствиннось?

, Felix, г. Москва
Никита Бузин
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Есть заключение, что ваш полис поддельный? Этот момент нужно уточнить!

Если полис действиельно поддельный, то Ваша отвественность не является застрахованной и Вы несете отвественность за причиненный вред.

Если бланк полиса настоящий и он ранее не заявлен страховой компанией, как украденный, то страховая должна оплатить причиненный Вами ущерб.

0
0
0
0
Felix
Felix
Клиент, г. Москва

на запрос страховая ответила ,что этот номер полиса зарегистрирован за другим авто и у нас подделка

Если так скорее всего придется возмещать ущерб.

Полагаю сумма ущерба не маленькая и есть смысл проверить подлинность бланка полиса, может страховая лукавит. Экспертиза будет стоить денег. Но можно провести ее бесплатно, обратившись в полицию с заявлением о привлечении к отвественности мошенника, который изготовил заведомо подложный документ(ст. 327 УК) и похитил ваши деньги(ст. 159 УК) -стоимость страхового полиса. В полиции проведут исследование полиса на подлинность и все будет очевидно — платить Вам, или будет оплачивать страховая.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Уточните, где вы покупали страховой полис? У официального представителя СК, имеются все печати, квитанция об оплате.

0
0
0
0
Felix
Felix
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.При окончании действия предыдущего полиса позвонили на моб.тел. с городского номера ,сверили все данные по предыдущей страховке ,согласовали время доставки,и на следующий день привезли заполненное ОСАГО,квитанцию забрал курьер при оплате,печати все стоят!

Вы обращались к людям которые выписали полис ОСАГО ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Недвижимость
Пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
, вопрос №4091125, Мрина, г. Пермь
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 31.03.2016