Как подать в суд, если неизвестен адрес фирмы-ответчика?

,некая компания"Феникс" постоянно названивает мне с угрозой прийти ко мне и описать имущество за неуплату долга по кредиту 6000 руб. Я регулярно выплачивал долг, но с объективными обстоятельствами перестал платить. За этот срок уже оплатил около 12000 тыс руб. Но мне присылают СМС о долге 23500 руб. Как такое возможно? И как мне выйти из этого положения?

, игорь, г. Калининград
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае, вы можете вообще игнорировать данные сообщения о выплате долга. Вы конечно можете обратиться с заявлением в полицию, но это вряд ли поможет. Я вам предлагаю занести в черный список номер телефона с которого происходят звонки или сменить свой номер телефона.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Игорь, здравствуйте,

Согласен с коллегой, дополню лишь, что компания «Феникс» не вправе прийти описывать Ваше имущество. Это может сделать судебный пристав в рамках исполнительного производства. А для этого взыскателю необходимо сначала получить судебное решение о взыскании с Вас задолженности.