Куда обращаться при бездействии трудовой инспекции?

Здравствуйте! За 2 месяца до окончания декретного отпуска ,я обратилась к работодателю за справкой о з/п, на что работодатель мне ответил, что их организация ликвидирована и никто мне такую справку дать не может, т.к. кроме меня одной никто там не работает. Я начала наводить справки и оказалось, что на ликвидацию они даже не заявляли себя в налоговой. Когда пришло время мне выходить из декретного мне предложили сделать запись задним числом, т.е. датой когда все сотрудники уволились с организации, я не согласилась т.к. меня ни о какой ликвидации и увольнении никак не уведомляли и что я понятия не имела что происходит с организацией и предложила уволить меня по закону, а именно с даты выхода с декретного отпуска (ОБ ЭТОМ Я КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ У ЮРИСТА) к единому мнению мы не пришли и я написала заявление в трудовую инспекцию о проведении проверки. 30 дневный срок ответа уже истек, а я даже устного ответа не могу получить, т.к. специалист, которому было отписано заявление не может ничего сказать по данному вопросу и даже не знаком с ситуацией. Я не знаю что мне делать и куда обращаться за помощью, ведь я уже месяц гуляю в неизвестном статусе. И не допущенная к работе и не уволенная.

, Юля, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
т.к. меня ни о какой ликвидации и увольнении никак не уведомляли и что я понятия не имела что происходит с организацией и предложила уволить меня по закону, а именно с даты выхода с декретного отпуска (ОБ ЭТОМ Я КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ У ЮРИСТА) к единому мнению мы не пришли и я написала заявление в трудовую инспекцию о проведении проверки. 30 дневный срок ответа уже истек, а я даже устного ответа не могу получить, т.к. специалист, которому было отписано заявление не может ничего сказать по данному вопросу и даже не знаком с ситуацией. Я не знаю что мне делать и куда обращаться за помощью, ведь я уже месяц гуляю в неизвестном статусе.

— бывают срок ответа — задерживают — тут лучше позвонить руководителю службы и попросить пояснить ситуацию- вопрос сдвинется… —

Письменное обращение подлежитрегистрации в течение трех дней с момента поступления в государственную инспекцию труда (ч. 2 ст. 8 Закона N 59-ФЗ).
Обращения (заявления и жалобы) рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ч. 1 ст. 12 Закона N 59-ФЗ).
При необходимости срок рассмотрения жалобы может быть продлен, но не более чем на 30 дней. При этом заявитель должен быть поставлен в известность о продлении сроков рассмотрения заявления (жалобы) (ч. 2 ст. 12 Закона N 59-ФЗ).

Юля
Клиент, г. Оренбург

Что делать если я письменно о выдаче трудовой, об увольнении или о желании выйти на работу не писала заявлений работодателю, ведь мне говорили, что организации не существует? что делать теперь?

Здравствуйте! За 2 месяца до окончания декретного отпуска, я обратилась к работодателю за справкой о з/п, на что работодатель мне ответил, что их организация ликвидирована и никто мне такую справку дать не может, т.к. кроме меня одной никто там не работает

— ответ устный ?? если да — пишите письмо заказное с уведомлением — будет надлежащее доказательство факта обращения + можете сами найти сведения по организации при наличии у вас их ИНН-/ликвидирована или нет/ на сайте ИФНС — бесплатно

service.nalog.ru/vyp/