8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли судебный пристав уведомить о задолженности, до снятия денег с личного счета?

У меня был штраф ГИБДД по видеофиксации, по месту жительства штраф не пришел,по прошествии времени у меня с кредитного счета снимают деньги судебные пристава, о задолженности меня не предупреждали не в письменном, ни в устном виде.

30 марта 2016, 09:42, Константин, г. Карталы
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Пристав обязан направить должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства в течение суток ( п 17 статьи 30 закона «Об исполнительном производстве» ) и по общему правилу, предоставить срок для добровольной уплаты штрафа ( п.1 ст.30 )

Если пристав этого не сделал вы вправе обжаловать его действия в суд и в прокуратуру. Пристав обязан будет предоставить доказательства, что он отправлял вам извещения с уведомлением.

30 марта 2016, 11:10
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы уведомлять бухгалтерию моей работы о закрытии задолженности?
Здравствуйте! На июль месяц оставалась задолженность 2206 рублей, с зарплаты удержали 50%. Должны ли судебные приставы уведомлять бухгалтерию моей работы о закрытии задолженности? И как я могу вернуть остатки денег, удержанные сверх задолженности?
19 июля 2019, 07:11, вопрос №2441501, Карим, г. Звенигород
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы уведомлять о снятии долга с банковской карты?
Должны ли судебные приставы уведомлять о снятии долга с банковской карты? ¡¿??????????????????????????????????????????????¿??????????????????????
16 мая 2018, 23:58, вопрос №1997754, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли судебный пристав уведомить о задолжности до снятия денег с личного счёта? Почему за это нарушение с меня сняли в двойном размере?
Должен ли судебный пристав уведомить о задолженности до снятия денег с личного счёта? У меня штраф ГИБДД по видеофиксации, по месту жительства штраф не пришел,по прошествии времени у меня с пенсионной сберкнижки(я инвалид 1гр.)снимают деньги судебные приставы,о задолжности меня не предупреждали не в писменном ,не в устном виде.И ещё,... 06 Февраля 2017, 16:11, вопрос №1528126Пользователь
07 февраля 2017, 00:41, вопрос №1528799, Ольга, г. Балаково
2 ответа
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы уведомлять о наложении ареста банковских счетов?
Здравствуйте. Сегодня узнала что мои банковские счита арестованы судебными приставами за неуплату штрафа ГИБДД. При этом не уведомление о наложенном штрафе от ГИБДД не о возбуждении исполнительного делопроизводства и аресте счетов приставами я не получала. Единственным уведомление была смс от банка о снятии с моего счёта 500 рублей по требованию ФССП. Подскажите, обязаны ли были судебные приставы уведомить меня об аресте моих счетов? И в какой срок после оплаты долга приставы должны выдать постановление об отмене ареста счетов?
02 мая 2016, 18:46, вопрос №1239892, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы уведомить меня о закрытии производства по ИЛ?
Добрый день!!!Я являюсь взыскателем по исполнительному листу к ООО.3года прошло,но никаких выплат я не получил.Должны ли судебные приставы уведомить меня о закрытии данного производства по исполнительному листу?И что мне предпринять в дальнейшем.Идти в суд и подать иск к должнику на использование чужих средств+заявление в полицию о мошеннических действиях должника.
16 октября 2015, 06:16, вопрос №1008226, Радиф, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016