Должен ли судебный пристав уведомить о задолженности, до снятия денег с личного счета?

У меня был штраф ГИБДД по видеофиксации, по месту жительства штраф не пришел,по прошествии времени у меня с кредитного счета снимают деньги судебные пристава, о задолженности меня не предупреждали не в письменном, ни в устном виде.

, Константин, г. Карталы
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Пристав обязан направить должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства в течение суток ( п 17 статьи 30 закона «Об исполнительном производстве» ) и по общему правилу, предоставить срок для добровольной уплаты штрафа ( п.1 ст.30 )

Если пристав этого не сделал вы вправе обжаловать его действия в суд и в прокуратуру. Пристав обязан будет предоставить доказательства, что он отправлял вам извещения с уведомлением.