8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация не выдает справку о льготной пенсии после увольнения

Здравствуйте...я работаю сварщиком...недавно уволился и узнал,что мне отказали в выдаче справки о льготной пенсии,мотивируя тем,что за сварщиков в ПФР фирма не отчисляла средства...как быть в данной ситуации?...спасибо...

30 марта 2016, 09:30, Валентин, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валентин!

мне отказали в выдаче справки о льготной пенсии, мотивируя тем, что за сварщиков в ПФР фирма не отчисляла средства
Валентин

НЕМЕДЛЕННО обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию.

30 марта 2016, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать если не выдают справку в учебном учреждении в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца
Что делать если не выдают справку в учебном учреждении в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца.
02 октября 2020, 16:16, вопрос №2876252, Дарья, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Не выдают справку с места учебы из-за долгов и пропусков
здравствуйте, не выдают справку с места учёбы из-за долгов и пропусков. Правомерны ли их действия? На каком основании? Директор факультета распорядился что задолжникам справки не выдают, а мне срочно нужна в пенсионный фонд. Если статья по этому поводу, по которой я могла бы отстоять своё право на справку с места учёбы? Числюсь на 1 курсе, очной формы, справка нужна так как нужно продлить пенсию по потере кормильца!
11 апреля 2019, 13:04, вопрос №2325158, Алина, п. Яшкуль
3 ответа
Трудовое право
Можно ли избежать повторного оформления, если не выдают справки 182н при увольнении?
Здравствуйте! При увольнении (отработала 4 месяца, 1 больничный лист за этот период) не выдают справки 182-н с предыдущих мест работы. Есть ли на данный момент возможность не запрашивать заново справки 182-н с прежних мест при устройстве на новую работу?
17 апреля 2018, 12:06, вопрос №1969833, Эльвира, г. Волгоград
4 ответа
Пенсии и пособия
Что делать, если центр занятость не выдает справку по безработице после 3-х месяцев?
При сокращении работников на предприятиях, находящихся в районах Кр.Севера выплачиваются пособия в р-ре ср.з/пл в течение 3х мес. и В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ 4-6 мес. Что это за исключительные случаи? В нашей области ( приравн к р-ну КС) центр занятости с октября 2017г перестал выдавать справки по безработице, по которым бы организация, в которой прошло сокращение, продолжило бы выплачивать среднюю з/пл. Перестали выдавать аргументируя тем, что нигде в законе не прописаны эти исключительные случаи и тем более документы, подтверждающие эти самые исключительные случаи. Когда произошло сокращение ( 01.07.2017) велась разъяснительная работа : что по мнению ЦЗ исключительные случаи. ( ипотека, иждивенцы, беременные жены и т.п.) ( у меня и ипотека, и иждевенец, а может что-то еще, но я пока не в курсе)) ) . Но по прошествии времени, как оказалось, эти исключительные случаи нигде не регламентированы, не обговорены в законе, "поэтому и справку мы Вам выдать не можем." Лично я встала на учет в ЦЗ в первый же месяц после сокращения. Намерена подавать в суд. Я так понимаю, ЦЗ должен хотя бы изложить свой отказ в письменной форме - почему они не выдают мне справку, когда я так и не нашла работу. И сам вопрос, конечно же, как составить исковое заявление, чтобы выиграть дело и получить деньги, на которые я рассчитывала, оказавшись без работы. Заранее спасибо.
02 ноября 2017, 10:51, вопрос №1799895, Ольга, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Организация не выдает справку о заработной плате
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации.В августе я вышла замуж. Я получала субсидии на квартиру. А раз я замужем, следовательно требуют справку о доходе мужа. Когда я обратилась в их организацию за справкой, мне они ответили , что организация "Серьезная" и справки выдают только 2-ндфл. Когда я попросила обычную справку о среднем заработке, они мне ее выдали , но она была без юр.адреса и т.п.Мне пришлось опять звонить и выпрашивать справку, оформленную правильно.На что мне управляющая пилорамы ответила, что ей проще уволить моего мужа, чем выдавать справки. Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Без этого документы моя многодетная семья не может получить субсидию на квартиру.
26 декабря 2016, 16:27, вопрос №1485847, Анастасия, г. Подпорожье
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016