Организация не выдает справку о льготной пенсии после увольнения

Здравствуйте...я работаю сварщиком...недавно уволился и узнал,что мне отказали в выдаче справки о льготной пенсии,мотивируя тем,что за сварщиков в ПФР фирма не отчисляла средства...как быть в данной ситуации?...спасибо...

, Валентин, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валентин!

мне отказали в выдаче справки о льготной пенсии, мотивируя тем, что за сварщиков в ПФР фирма не отчисляла средства
Валентин

НЕМЕДЛЕННО обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию.