8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплатил зарплату и грозит встречным иском о возмещении недостачи

Зарплата чёрная,при получении денег расписывались в ведомости без печатей и каких либо реквизитов. После увольнения зарплату не выдали ,сказали ,что сам отказался получать . Зарплату получал от 70 000 до 90 000 руб. Задержка два месяца.Официальная зарплата 20 000 руб. Сказал руководству ,что подам в суд,они мне ,что подадут встречный иск о якобы недостачи .Приглашают меня на инвентаризацию, после увольнения прошло две недели,что там произошло за это время ни кто не знает,да и они сделают всё чтобы сделать как им надо.

, Андрей,
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Андрей, Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на Вашего работодателя, в его действиях усматриваются признаки нарушения по срокам выплаты з/п сотрудникам после увольнения.

Согласно статье 140 Трудового Кодекса РФ

при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Работодатель внутренними актами не имеет права изменять сроки выплаты окончательного расчета.

За данное нарушение можно привлечь работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент

Подал жалобу в прокуратуру ну и что сколько им дадут штраф,а мне ,что делать без денег с кредитом ,а деньги они отдавать не собираются,и ,что делать с приглашением на инвентаризацию ,которое они мне отправили заказным письмом

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С вами заключали договор о материальной ответственности?

0
0
0
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Это же нужно быть кем, что отказаться от заработной платы?!

Сделать как им надо они не смогут. Напишите жалобу в Государственную инспекцию труда. В отношении работодателя будет проведена проверка.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент

Написал -срок рассмотрения месяц . что с инвентаризацией делать

Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Приглашают меня на инвентаризацию, после увольнения прошло две недели, что там произошло за это время ни кто не знает, да и они сделают всё чтобы сделать как им надо.

инвентаризация должна быть в вашем присутствии + объяснительная от вас по ее результату. Без вас — расценивается как нарушение порядка ее проведения. про черную оплату — да вполне могут предъявить встречный иск про взыскание недостачи — но у них должны быть надлежащие документы. как и у вас при требовании оплаты конвертной части — нужны доказательства и лучше письменные… можете обратиться с жалобой в ГИТ ..

0
0
0
0

-штраф возможен по 5.27 КоАП РФ -

-на инвентаризацию — решать вам -лучше сходить т/к пригласили заказным письмом

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент

у меня из документов есть 2НДФЛ с зарплатой 90 000 но за 2015год, и ведомости без реквизитов но с подписями (оригиналы).две недели уже там не работаю -всё таки советуете съездить

Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.03.2016