Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если не известен адрес ответчика строительно-ремонтной компании?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: нас обманул представитель строительно-ремонтной компании-деньги взял вперед, работу не выполнил и скрылся(в другом городе живет) с ключами от нашей квартиры. адреса проживания у нас нет. Каким образом мы можем подать в суд на действия данного гражданина?

30 марта 2016, 09:05, Юлия, г. Иркутск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. В Вашем случае попахивает не гражданским иском, а преступлением, я бы на Вашем месте обратился в полицию о совершении мошенничества.

Статья 159 Уголовного кодекса РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

30 марта 2016, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать иск, если не знаешь адрес проживания ответчика?
Добрый день. Подавала в суд иск по месту своей прописки,адрес ответчика указала тот по которому он прописан. Суд иск вернул, объяснив тем,что дело неподсудно данному суду. Как подать иск если не знаешь адрес ответчика по которому он проживает и регистрации временной у него нет.известен только сотовый номер. Ответчик адрес говорить отказывается
20 августа 2018, 11:21, вопрос №2083512, Наталия, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Как подать судебный иск если, не известен адрес ответчика?
как подать судебный иск если не известен адрес ответчика, котррый проживает в другой местности
22 января 2016, 15:39, вопрос №1111257, Владимир, г. Лиски
2 ответа
Алименты
Как подать в суд, если не известен доход ответчика
Как подать в суд, если не известен доход ответчика Брак не зарегистрирован. Отцовство призано Ребенок проживает со мной Место работы отца ребенка не известно
31 января 2014, 09:54, вопрос №354584, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как подать в суд, если не известен адрес ответчика и место регистрации
У меня есть расписка о возврате денег, но деньги не возвращаются, Как подать в суд, если не известен адрес ответчика и место регистрации
03 октября 2013, 14:32, вопрос №240620, борис, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Как подать в суд если не известен адрес ответчика
Как подать в суд, если не известен адрес ответчика, а организация возможно уже не существует? Письма, отправленные в адрес данной организации, приходят обратно, на звонки не отвечают.
08 августа 2013, 10:43, вопрос №161998, Светлана, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016