Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время судимость будет погашена?

Через сколко не будет видна судимость если суд окончен по примирению сторон и не было Не реального не условного срока. Отказывают в работе тем что была судима.судимость была в 2011 году

30 марта 2016, 09:03, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Светлана. Если дело было прекращено за примирением сторон, то судимости у Вас ни какой нет. Вы были освобождены от уголовной ответственности.

30 марта 2016, 09:05
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Вот говорят Вы судима берите справку что не были. Сб не пропускает говорит судимость та же считается

30 марта 2016, 09:07

Светлана. Берите свой паспорт и идите в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или ближайший. Там в дежурной части поясните, что Вам нужна справка о наличии или отсутствии судимости и факту уголовного преследования. Вам пригласят ответственного сотрудника, напишите заявление, отдадите копию паспорта. После этого в течении месяца эту справку Вам подготовят. Вам из информационного центра областного УВД придет письмо о том, что справка готова и направлена в территориальный орган внутренних дел. После этого идите с паспортом и забирайте справку.

Можно сделать побыстрее. Нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) и в электронном виде получить эту услугу. Помощь в регистрации и получении государственной услуги Вам окажут в Многофункциональном центре (620075, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13. Тел. приемной: 8 (343) 354-73-00 Факс: 8 (343) 354-73-20 e-mail: mfc@mfc66.ru).

Всего доброго.

30 марта 2016, 09:56
Консультация юриста бесплатно
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В любом случае в базе данных МВД информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности останется. К сожалению, убрать эту информацию практически невозможно.

30 марта 2016, 09:16
0
0
0
0
Павел Мокеев
Павел Мокеев
Юрист,

Добрый день, Светлана.

О том, что у Вас отсутствует судимость Вы можете взять справку в УВД Вашего региона.

То, что служба безопасности называет судимостью — это отметка в информационной системе УВД о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Службы безопасности при приеме сотрудников на работу пользуются именно ей. Информация в ней хранится долго и убрать Вас из этой базы данных нельзя.

Возьмите справку об отсутствии судимости в соответствующем подразделении полиции. Узнать в каком именно Вы можете позвонив в УВД Вашего региона.

Удачи.

30 марта 2016, 09:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня был срок 14, 6 лет по ст.105.ч1, через какое время судимость будет погашена
Здравствуйте,у меня был срок 14,6 лет по ст.105.ч1,через какое время судимость будет погашена
01 ноября 2020, 10:00, вопрос №2900726, Сергей, г. Северодвинск
3 ответа
Уголовное право
Через какое время можно будет досрочно погасить судимость?
Добрый день,я был осуждён по162ч2 УК РФ,через какое время можно будет досрочно погасить судимость? Что вы можете сказать, по этому поводу.
03 февраля 2020, 10:57, вопрос №2670776, Владимир, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Через какое время судимость по ст 222 ч 1 УК РФ считается погашенной?
Был осужнён в 2015 году по ст 222 ч1.на 6 месяцев условно Через какое время судимость считается погашенной Не могу устроиться из за этого на работу
08 июля 2019, 13:13, вопрос №2428274, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Через какое время будет погашена данная судимость и последствия?
Добрый вечер. Такой вопрос. Была условная судимость 228 ч.2 в 2014 году. Закончилась в этом году. Через какое время она будет погашена и погасится ли? Второй вопрос. Во время судимости был также осужден по 160 статье. Приговор обязательные работы 3 месяца с удержанием зп 5%. 2015 год. Получается судимость прошла и следователь объяснил, что через погасится. Месяц назад заказал справку на госуслугах и она там отображается. Погасится ли она?
03 апреля 2019, 20:49, вопрос №2315512, Владимир, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Через какое время судимость будет погашена по ст 264 ч 1 УК РФ?
Добрый день, осудили по 264.1 назначили 240 часов обязательных работ и 2.6 лишения, через какое время будет судимость погашена, через года после отработки часов или отбытия обоих наказаний
19 марта 2018, 06:58, вопрос №1939038, Иван, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016