8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить денежные средства за бракованный товар?

Здравствуйте. Можно уточнить? Купили обувь , гарантия 30 дней, в этом промежутке на каблуке на задней части отошла облицовка, собирались сдать обувь в магазин по гарантии, там ответили, что каблук-это фурнитура и не гарантийный случай. Насколько они правы? могу ли я расторгнуть договор о купли-продажи и возместить свои денежные средства?

30 марта 2016, 08:59, Вачаева Юлия, г. Уфа
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На фурнитуру гарантия не предоставляется.

ГОСТ 26167-2005. Обувь повседневная. Общие технические условия

ГОСТ 26167-2005

Группа М12

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
ОБУВЬ ПОВСЕДНЕВНАЯ
Общие технические условия
Machine-made footwear. General specifications

— должно отсутствовать сквозное повреждение деталей, растрескивание, отслаивание и липкость покрывной плёнки материала верха и подкладки;- детали обуви должны быть правильно расположены, швы хорошо соединены; — подошва качественно проклеена;- каблук должен быть правильно поставлен; — кожа должна обладать устойчивым покрытием, не иметь порезов, растяжений, потёртостей;- подкладка должна быть хорошо поклеена и пришита.

Любое не соответствие — брак.

Подробнее — docs.cntd.ru/document/gost-26167-2005

30 марта 2016, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я хочу подать на нее заявление в полицию и возместить денежные средства через суд или полицию ( в полном объеме ) как я могу это сделать?
Добрый день, интересует такой вопрос. Я оформлял кредитную карту в салоне мтс и оставил ее у "хорошей" знакомой чтобы забрать на следующий день. Она потратила все денежные средства по карте и обещала их выплатить, но постоянно то просрочивает платеж то не платит. Я хочу подать на нее заявление в полицию и возместить денежные средства через суд или полицию ( в полном объеме ) как я могу это сделать?
28 февраля, 11:43, вопрос №2996702, Павел, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за товар, купленный в комиссионном магазине
Здравствуйте. Какие действия нужно сделать для возврата денежных средств за товар, купленный в комиссионном магазине, который был в розыске и изъят. 10.09.2018г в комиссионном магазине ****, мною был куплен велосипед ***, стоимостью *** руб., что подтверждается товарным чеком №*** от 10.09.2018 г.. В данном документе отсутствует полная информация о товаре и его характеристиках, а также заведомо ложно указана модель велосипеда, что является нарушением ГК РФ Статьи 178. На просьбу указать в товарном чеке корректное название велосипеда и его характеристики, мне было отказано со словами «пишите сами от руки, а у нас он так по программе проходит». 06.05.2019 выяснилось, что купленный мною, добросовестным покупателем, товар, все это время находился в розыске. Об этой информации, при покупке велосипеда, меня не уведомили. Оказалось, что он (велосипед) был взят в прокат и продан в комиссионный магазин **** по адресу ***** Также ссылаюсь на Ст. 450 ГК РФ, согласно которой при существенном нарушении условий договора я вправе расторгнуть договор, предварительно предъявив претензию согласно статье 452 ГК РФ. Продажа краденного товара — существенное нарушение условий договора. Продавец, в данном случае комиссионный магазин ****., обязан гарантировать свое законное владение товаром и его свободу от любых прав третьих лиц. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по законным основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю все понесенные им убытки. В связи с вышеизложенным на основании Закона о ЗПП и опираясь на ГКРФ Ст. 178, требую незамедлительно расторгнуть договор купли-продажи и вернуть полную стоимость товара в установленный законом десятидневный срок. В случае неудовлетворения моего законно обоснованного претензионного требования я буду вынужден обратиться с иском в суд для защиты своих охраняемых законом прав и имущественных интересов.
10 июня 2019, 15:54, вопрос №2392917, ирина, г. Саратов
2 ответа
Военное право
Правомерно ли в военном центре требуют возместить денежные средства?
Обучался в учебном военном центре в течение 1 курса, отчислился по собственному желанию. В договоре прописана чёткая сумма возврата 3205,48 рублей за каждый месяц обучения (около 29тыс за год). Сейчас позвонили с вуза, требуют возместить 56 тысяч, мотивируя тем, что размер суммы, возмещаемой отчисленным студентом, рассчитывается согласно методике Правительства. Я обязан возместить денежные средства по договору или по методике Правительства? И можно ли в таком случае привлечь вуз к ответственности за указание ложной суммы возмещаемых средств в договоре и введение меня в заблуждение?
20 июля 2018, 06:38, вопрос №2057292, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения организация требует возместить денежные средства за авиабилеты
Добрый день. Ситуация такая. В июле были куплены билеты на самолёт через организацию Для отпуска. Далее после отпуска, я была уволена по соглашению сторон, трудовая книжка и все документы были выданы. Спустя месяц организация требует возместить денежные средства за авиабилеты. Если средства не возвращать, чем грозит? Не хочу возвращать так как рассчитали по белой заработной плате.
15 сентября 2017, 11:28, вопрос №1752752, мария, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Какова сумма возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества?
Добрый день! В случае возврата продавцу товара ненадлежащего качества и возврат денег за такой товар, сумма денежных средств, которую должен получить покупатель, равно стоимости товара при покупке согласно товарному чеку или покупателю должна быть возвращена стоимость товара на момент возврата денежных средств. (Например, товар на момент покупки стоил 30 000 руб., в настоящее время в момент возврата денег 50 000 руб.) Какой статьей Закона о защите прав потребителей это регламентируется? Спасибо!
23 марта 2017, 13:48, вопрос №1582779, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016