Возврат денег за неподходящий товар без обмена

Добрый день!У меня проблема со сдачей товара продавцу.Супруга преобрела элетро товар гофре которая ей неподошел и невыполняет те функции которые ей необходимы для волос, что посоветуете , как можно без конфликта разобратся и сдать товар обратно и получить денежные средтва без обмена на другой товар.Помогите пожалуйста как грамотно вернутьтовар, заранее огромное спасибо!

, Дмитрий, г. Ковров
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подать претензию и руководствоваться при этом необходимо статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.