8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с фирмы за долги аренды?

Здравствуйте!Дайте совет мне,пожалуйста!Я владелец строительной фирмы,которая оказывала услуги по сдаче в аренду(другой строительной фирме) строительной спецтехники(автокранов)!Долг этой фирмы передо мной составляет более 1.200.000 рублей!с документами все в порядке-путевые листы заполнены и т.д!Долг никак не отдают!В суд идти не хочу,ничем это не закончится,заседания будут идти годами!Посоветуйте что-нибудь в моей ситуации,как получить свои деньги!?Идти в суд или обратиться к коллекторам,которые выкупят долг и если выкупят то в моем случае сколько примерно денег они дадут!?или посоветуйте более действенный способ!?

Показать полностью
, Cергей, г. Москва
Павел Мокеев
Павел Мокеев
Юрист

Добрый день, Сергей.

Обращение в суд — единственный цивилизованный способ вернуть долг. Процесс не будет скорым, но, возможно, должник не захочет судебного разбирательства и примет решение, которое Вас устроит на этапе до судебного разбирательства. Практика показывает, что это действенный метод.

Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

Напишите претензию и направьте на юридический адрес организации, можете продублировать на фактический адрес.

Юридический адрес и состояние фирмы (действующая или нет) можно узнать на сайте ФНС России услуга Проверь себя и контрагента.

Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вам не вернут деньги добровольно, но идти в суд. Годами такие дела не рассматриваются. Даже при неявке ответчика вы поулчите решение суда. Важно, чтобы было что потом взыскивать

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Долг этой фирмы передо мной составляет более 1.200.000 рублей
Cергей

Добрый день, Сергей.

А должник с имуществом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.03.2016