8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы лишить водительских прав за долги перед банком по новому закону?

Приставы без уведомления взыскивают с меня 60т через банк.меня могут лишить. Водительских прав в связи с новыми законами?

30 марта 2016, 08:06, Дмитрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете быть лишены водительских прав, если только будете уклоняться от оплат по долгу. Если долг погашается то лишения не будет. Это крайняя мера

По следующим долгам могут лишить прав:

Неуплата алиментов.
Возмещение вреда, причиненного здоровью.
Возмещение вреда в связи со смертью кормильца.
Имущественный ущерб или моральный вред, причиненные преступлением.
Требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей.
Требования о взыскании штрафов ГИБДД.

30 марта 2016, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Дмитрий! За долг перед банком не могут. В законе четко указаны категории исполнительных документов по которым могут ограничить в праве управления транспортным средством.

Часть 2 ст 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

31 марта 2016, 18:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы списывать с меня долг моей мамы за коммунальные долги?
Добрый день. Могут ли судебные приставы списывать с меня, долг моей мамы за коммунальные долги? Арестовали все мои счета.
10 февраля 2020, 09:07, вопрос №2679334, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Мне 16, могут ли меня заочно лишить водительских прав если их нет?
Мне 16 могут ли меня заочно лишить водительских прав если их нет? И если я нечего не нарушал, допучтим меня просто остановили.
31 декабря 2019, 17:07, вопрос №2634859, кирилл, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовывать карту за долги перед банком без решения суда?
Скажите пожалуйста. Могут ли судебные приставы арестовывать карту за долги Бернд банком без решения суда?
13 ноября 2019, 16:48, вопрос №2586788, Наталья, г. Чернушка
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы забрать квартиру за долги бывшего мужа?
Могут ли судебные приставы забрать квартиру за долги мужа, мы разведены, но он в этой квартире прописан. Сумма долга по кредиту раза в три меньше стоимости квартиры. Квартира в данный момент обременена банком, т.к. в ипотеку куплена, кредит за нее еще не выплачен полностью
04 апреля 2017, 15:27, вопрос №1596933, Лилия, г. Казань
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли меня заочно лишить водительских прав?
Могут ли меня заочно лишить водительских прав за вождение авто, если у меня их нет.могу я сдать после этого на права.
24 октября 2015, 17:14, вопрос №1017874, Лариса Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016