8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сокращение матери-одиночки?

Здравствуйте! Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Работаю государственном учреждении, в данный момент происходит реорганизация, наше подразделение присоединяют к другому. Моя должность попала под сокращение. На сегодняшний день моя зарплата составляет 20000 рублей, предложили должность с зарплатой в 2 раза меньше (10000р). я отказалась. Сказали, что больше должностей, соответствующих моему образованию нет. Сегодня подписали приказ о моем увольнении с 01.04.2016г по ст. 81 п.2, т.е. по сокращению. Правомерно ли это?

30 марта 2016, 08:03, Юлия, г. Екатеринбург
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

сколько ребенку лет?

Не забывайте оценивать ответы юристов на правовед.ру!

30 марта 2016, 08:27
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Ребенку 8 лет

30 марта 2016, 08:28

Это не правомерно, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию о нарушении Ваших трудовых прав.

И о порядке сокращения — Вас уведомляли о предстоящем сокращении?

30 марта 2016, 08:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли сокращение матери-одиночки, если она отказалась от предложенной вакансии?
Добрый вечер! Одно из подразделений нашей организации консервируют. Закрывают! Работодатель предлагает работникам другие вакансии, раздал уведомления о сокращении тем кто от вакансий отказался. Все по закону ,но в коллективе есть мать-одиночка с ребенком до 14 лет.. От предложенных вакансий она отказалась и получила уведомление о сокращении. Подскажите как быть в такой ситуации .. Насколько правомерны действия работодателя? Заранее Вам благодарен
20 апреля 2018, 18:10, вопрос №1973883, Александр, г. Курчатов
5 ответов
Защита прав работников
Законно ли сокращение матери-одиночки, если сыну 14 лет?
Добрый вечер.Я являюсь матерью-одиночкой (сыну 14лет исполняется 26марта).Работодатель 30ноября вручил уведомление о том,что я буду сокращены после того "как закончится действие обстоятельств препятствуюших сокращению" (цитата),т.е.не прописана дата сокращения.Работодатель хочет сократить меня уже 27марта.Правомерно ли это?Или же 27марта он должен только выдать мне уведомление о сокращении?
20 февраля 2018, 17:32, вопрос №1914926, Татьяна, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение матери одиночки и какой порядок восстановления?
Я работала в спортивной школе спортсменом-инструктором по борьбе самбо и дзюдо со мной был заключен срочный трудовой договор. За год работы я стала бронзовым призёром России по самбо среди спортсменов до 21 года и бронзовым призёром чемпионата России по дзюдо. В результате по истечении срока трудового договора меня уволили. Все поставленные передо мной задачи планы я выполнила. Еще я являюсь матерью одиночкой. Правомерно ли моё увольнение?
23 января 2018, 20:30, вопрос №1882183, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
При каких условиях сокращение матери-одиночки является законным?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, при сокращении матери-одиночки при сокращении штата что следует предпринять по шагам? Никаких грубых нарушений никогда не имела.
14 октября 2016, 06:20, вопрос №1407535, Юлия, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение матери-одиночки?
Добрый день! В нашей компании планируется сокращение штата в нашем отделе. В связи с рекомендацией головной компании будет изменена штатная структура, планируют сократить мою должность ( менеджер - категория руководитель, фактически зам начальника отдела). Эту должность хотят сократить, но поскольку по закону совсем уволить меня не имеют права, мне предложат должность главного специалиста, категория специалист и заработная плата меньше. Причем этой должности сейчас в штате нет, руководство специально сократит должность менеджера и введет должность главного специалиста. Причем вводить все это собираются с 1 июля, а узнала я об этом сегодня случайно. Официально мне никто об этом не сообщал еще. Меня это не устраивает. Правомерно ли это и как мне защитить свои права?
28 июня 2016, 18:14, вопрос №1298526, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 31.03.2016